8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести отсчет решений после ведения протоколов, если в обществе остался один участник?

Добрый день! Хотелось бы уточнить информацию по ведению решений и протоколов ООО. Если в организации ранее было несколько участников и велись протокола общего собрания участников общества, то когда участник общества остается всего один, как ведется отсчет решений этого участника? ( от 1 и далее или же, если последний протокол общего собрания был   №3 , то решения единственного участника будет  № 4)?

, Софья, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. В ООО должно быть утверждено положение о делопроизводстве. В случае, если таковое имеется, — обратитесь с этому документу. В случае, если такого положения нет, то протоколы и решения имеют общую нумерацию. При этом к номеру решения можете прибавить букву «р».

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Требований к порядку нумерации протоколов общих собраний и решений, по законодательству нет. Порядок делопроизводства утверждается самой организацией. Обычно используются два варианта нумерации протоколов или решений: 

1) с момента создания организации — Протокол № 1, далее сплошная нумерация 2, 3, 4 и далее… до настоящего периода.

2) С момента создания идет Протокол № 1/15 (к примеру если это 2015 год), далее 2/15, 3/15. 2016 год. 1/16, 2/16 и т.д.

Все Протоколы общих собраний хранятся в одной папке. В случае когда функции общего собрания передаются единственному участнику то я предлагаю нумеровать, данные документы последовательно, то есть к примеру -Протокол № 12, далее следует Решение №13 единственного участника. Хранятся данные документы в одной папке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо вам требуется дальнейшая юридическая поддержка, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов и представлению ваших интересов.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться Друг ушел на сво по контракту, у него осталась одна мама инвалидка, родственников нет
Здравствуйте! Куда обратиться Друг ушел на сво по контракту, у него осталась одна мама инвалидка, родственников нет. Ребёнок только он один, ей за 60 лет. Можно ли вернуть его?
, вопрос №4000420, Туяна, г. Владивосток
Военное право
Или нужно обязательно устраиваться только после получения диплома и в течение одного года?
Предоставят ли отсрочку от армии, если я устроюсь в аккредитованную it компанию за 4 месяца до окончания магистратуры? Или нужно обязательно устраиваться только после получения диплома и в течение одного года?
, вопрос №3999547, Даниил, г. Москва
Семейное право
Если есть какой то срок, то с какого дня идет отсчет?
Добрый день. Развелась, вернула девичью фамилию. Сколько могу пользоваться загран паспортом? Если есть какой то срок, то с какого дня идет отсчет?
, вопрос №3999339, Юлия, г. Москва
Семейное право
После развода, может ли супруг остаться прописанным в этой квартире?
Здравствуйте, хотела бы узнать есть квартира в ипотеке, супруг и я собственники.после развода, может ли супруг остаться прописанным в этой квартире? Он так же является созаемщиком. Или как быть?
, вопрос №3999223, Ильфина, г. Стерлитамак
Социальное обеспечение
Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра?
Здравствуйте! Участник сво погиб в зоне боевых действий. Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра? И в каком размере?
, вопрос №3999220, Роман, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 01.11.2018