Сокращение или увольнение при закрытии одного направления в банке

Добрый день!Я работаю в банке,на данный момент нас оповестили о закрытии направления,сам банк не закрывается,отдел тоже,в направлении работает большое количество сотрудников,что с нами будет не оповещают.Могут ли нас сократить или уводить?Дело в том что я нахожусь в положении,работодателя ещё не уведомляла,в организации отработала 4 месяца.Чем мне это грозит?Могу ли я остаться без дискретных выплат?Работаю по ТК РФ

, Наталья, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Могут ли нас сократить или уводить? Дело в том что я нахожусь в положении, работодателя ещё не уведомляла, в организации отработала 4 месяца.Чем мне это грозит? Могу ли я остаться без дискретных выплат? Работаю по ТК РФ

Наталья

Добрый день!

Увольнение беременной женщины и женщины, имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет по многим основаниям недопустимо, в том числе по сокращению штата. Возможно лишь увольнение в связи с ликвидацией организации, с выплатой, предусмотренного законом выходного пособия.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 Сокращение выгодней. Заявление на увольнение не пишите. Без декретных не оставят.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании