Имею ли я право на получение отпускных, при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск? Проработала я всего два месяца, при этом не была трудоустроена официально, но трудовой договор подписывала в двух экземплярах. При увольнении мне оплатили только те дни которые я отработала. Трудовой договор полностью соблюдала. Как положено за две недели предупредила работодателя об увольнении.

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Чита
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. если Вы подписывали трудовой договор, это уже означает, что Вы официально трудоустроены, и работодатель в свою очередь должен предоставить Вам связанные с этим гарантии и компенсации.

если это не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера, например, договор подряда, то тогда ни о каких компенсациях за неиспользованный отпуск не может быть и речи. это два разных договора.