8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение отпускных, при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск? Проработала я всего два месяца, при этом не была трудоустроена официально, но трудовой договор подписывала в двух экземплярах. При увольнении мне оплатили только те дни которые я отработала. Трудовой договор полностью соблюдала. Как положено за две недели предупредила работодателя об увольнении.

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Чита
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. если Вы подписывали трудовой договор, это уже означает, что Вы официально трудоустроены, и работодатель в свою очередь должен предоставить Вам связанные с этим гарантии и компенсации.

если это не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера, например, договор подряда, то тогда ни о каких компенсациях за неиспользованный отпуск не может быть и речи. это два разных договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2013