Возможна ли продажа автомобиля после смерти собственника?
Мой отец скончался 6 марта 2018 года, на момент смерти ему принадлежали два автомобиля. Из наследников первой очереди только я - единственная дочь. Когда я открыла наследственное дело у нотариуса, мы отправили запрос в гаи по автомобилям, оказалось, что на нем нет автомобилей (запрос был сделан в июле 2018 года). Однако выяснилось, что один из автомобилей был переписан на его старшего брата 19.04.2018, то есть через месяц после смерти отца. Так же в телефонный разговорах мой дядя (брат покойного) неоднократно говорил, что продаст одну из машин, чтобы оплатить похороны. В тот момент мой отец еще находился в коме и я не совсем понимала, что происходит. Т.е. автомобиль был переоформлен после смерти собственника незаконно. Что делать в такой ситуации?
Добрый день Ирина! Тут два варианта:
1. Заявление полицию по факту мошенничества
2. Исковое заявление в суд о признании сделки не действительной
С уважением,