8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить алименты с 1/4 на твердую денежную сумму?

Добрый день! Бывший муж состоит в гражданском браке со своим работадателем, соответственно она сделала ему зп по минимуму,алименты по суду платит 1/4 от зп, что состовляет 2025 руб в месяц, прожиточный минимум составляет около десяти тысяч, алименты выплачиваются с задержкой. По мимо этого он имеет доп заработок (не официально ). Могу ли я подать в суд ,чтоб изменить форму оплаты с 1/4 части на твердую денежную сумму. Если да, то какие нужны документы и вообще что для этого нужно.И имеел ли работадатель право платить работнику меньше прожиточного минимума.Сказывается ли то , что у платильщика имеются штрафы которые он должен отработать на сумму алиментов.

Показать полностью
, Светлана, г. Корсаков
Елена Чернюк
Елена Чернюк
Юрист, г. Белгород

Светлана, добрый день. Обратитесь в суд с иском об изменении установленного размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. Для подтверждения необходимости увеличения алиментов до размера прожиточного минимума предоставьте сведения о своем доходе, а также расчет расходов на ребенка с подробным указанием того, сколько денежных средств Вами расходуется в месяц и год на питание (подробно), одежду, развитие ребенка, выходные дни (зоопарки, парки, кинотеатры и т.д.), дополнительное образование, школу (сад), комм.услуги и т.д. Кроме этого, если у Вас имеются сведения о приобретении бывшим мужем недвижимости, автомобилей и т.д. также предоставьте их суду для подтверждения обстоятельств наличия у ответчика дохода большего, чем заработная плата, из которой удерживаются алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.11.2018