Как можно переоформить алименты с 1/4 на твердую денежную сумму?

Добрый день! Бывший муж состоит в гражданском браке со своим работадателем, соответственно она сделала ему зп по минимуму,алименты по суду платит 1/4 от зп, что состовляет 2025 руб в месяц, прожиточный минимум составляет около десяти тысяч, алименты выплачиваются с задержкой. По мимо этого он имеет доп заработок (не официально ). Могу ли я подать в суд ,чтоб изменить форму оплаты с 1/4 части на твердую денежную сумму. Если да, то какие нужны документы и вообще что для этого нужно.И имеел ли работадатель право платить работнику меньше прожиточного минимума.Сказывается ли то , что у платильщика имеются штрафы которые он должен отработать на сумму алиментов.

, Светлана, г. Корсаков
Елена Чернюк
Юрист, г. Белгород

Светлана, добрый день. Обратитесь в суд с иском об изменении установленного размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. Для подтверждения необходимости увеличения алиментов до размера прожиточного минимума предоставьте сведения о своем доходе, а также расчет расходов на ребенка с подробным указанием того, сколько денежных средств Вами расходуется в месяц и год на питание (подробно), одежду, развитие ребенка, выходные дни (зоопарки, парки, кинотеатры и т.д.), дополнительное образование, школу (сад), комм.услуги и т.д. Кроме этого, если у Вас имеются сведения о приобретении бывшим мужем недвижимости, автомобилей и т.д. также предоставьте их суду для подтверждения обстоятельств наличия у ответчика дохода большего, чем заработная плата, из которой удерживаются алименты.