Как подсчитать стоимость ремонта мотоцикла после ДТП?

Здравствуйте. Как эксперты подсчитывают стоимость запчастей для ремонта мотоциклов? Для автомобилей есть много калькуляторов. но для мото ничего не нашел. Вообще возможно самому подсчитать? Есть ли какие-нибудь сервисы или онлайн-калькуляторы? Спасибо за ответы

, Евгений Симонов, г. Екатеринбург
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, если для ОСАГо по каталогу цен РСА. Если в общем по средне рыночной цене запчасти (детали) в регионе.

Евгений Симонов
Клиент, г. Екатеринбург

Да. Осаго. То есть страховая находит артикул запчасти и вбивает его на сайт РСА, правильно понял?

по экономическому региону,  на дату ДТП по каталожному номеру. Плюс норма часы(стоимость одного норма часа), расходы на краску. Для подсчета норма часов используется AutoCAD

Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если расчет по ОСАГО, то рассчитывают по справочнику цен РСА, если данной модели мотоцикла в этом справочнике нет, то рассчитывается исходя из среднерыночных цен по единой методике расчета восстановительного ремонта по ОСАГО

Евгений Симонов
Клиент, г. Екатеринбург

То есть страховая находит артикул запчасти и вбивает его на сайт РСА, правильно понял?