60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опека над недееспособным совершеннолетним

Нужно ли матери оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном, инвалид детства. мы не можем получить памперсы для него, потому что просят доверенность, но до этого мы получали эти памперсы до 27 лет

31 Октября 2018, 19:58, вопрос №2152421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. На основании ГК РФ опека над недееспособными совершеннолетними гражданами устанавливается если они страдают психическими заболеваниями и не могут понимать значение своих действий. Опекуны недееспособных лиц имеют полное право совершать от имени таких лиц и в их интересах все необходимые сделки и другие юридические действия.Если вы желаете стать опекуном, вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства.

31 Октября 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут