Отключение электроэнергии в квартире без предупреждения

Без предупреждения отключили электричество. Как по закону обязаны отключить электриство. Как подать в суд. Задолженность по коммуналке месяца.

, Игорь, г. Тольятти

Добрый вечер, Игорь!

Обязаны уведомить перед отключением.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу.