Можно ли водить машину со справкой об окончании обучения в автошколе?

Здравствуйте, я закончила автошколу, мне выдали справку о окончании обучения, могу ли я ездить за рулём в присутствие человека у которого стаж вождения более 10 лет? (мне почти 17) Просто кто-то говорит что можно, а кто-то говорит что нельзя.

, Ангелина, г. Краснодар
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина

Вот, что гласит п. 2 ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

К сожалению, ни о какой справке речь не идёт, вне зависимости от того, находится кто-либо с Вами или нет