Могут ли призвать в армию, если я служил в Казахстане?

Здравствуйте у меня такая ситуация я служил в Казахстане,получил гражданство РФ,мне 26 и сейчас мне говорят что я служил в Казахстане не считается надо теперь служить в России так ли это?

, Станислав, г. Томск
Андрей Матюшов
Юридическая компания "Военно-врачебная коллегия Сибирь Томск", г. Томск

Здравствуйте Станислав, согласно подпункту «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Такого договора между РФ и Казахстаном не существует в настоящее время. Следовательно вы подлежите призыву на военную службу.

Между тем, в законодательстве РФ есть и другие основания для освобождения от призыва. Разъяснить Вам и помочь получить законную отсрочку от армии может наша компания. Пишите мне в личные сообщения или звоните + 79511725665.