Какова процедура подачи кассационной жалобы и в какой суд для этого обращаться?

Здравствуйте. Хочу подать кассационную жалобу но не знаю как. Проблема в том что в апелляционном определении не описаны мои права на последующее обжалование, не знаю нужно ли платить госпошлину и её размеры и куда вообще её нести. Живу в городе Медвежьегорск, у нас здесь мировые судьи и районный суд, который является моей второй инстанцией. Про касацию читал, что нужно в президиум нести а где его взять?

, Виталий, г. Москва
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий

В вашем случае (гражданское судопроизводство) ваша кассационная инстанция — это президиум Верховного суда Республики Карелия, адрес 185910, г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 27, сайт http://vs.kar.sudrf.ru/modules...

Жалоба подается непосредственно в Президиум в течении 6 месяцев с момента вступления в законную силу. Для информации посмотрите гл.41 ГПК РФ. Если будут вопросы задавайте…

С уважением Андрей Велентейчик