8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты налога, если машина в угоне?

Здравствуйте! мне начислили налог а машина в угоне в налоговой говорят неси справку я принес из гаи что машина в угоне с 2004 года говорят не та справка а я машину с учета снял взял справку что снял с учета в связи с хищением а в налоговой говорят плати и все

31 октября 2018, 12:52, сергей, г. Белгород
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист,

Здравствуйте.

Налоговый сбор на автомобиль по закону выплачивается в обязательном порядке. Отказаться от выплаты — значит нарушить положения НК РФ, что влечет за собой взыскание денежных средств в судебном порядке.

Однако, в вашем случае имеются законные основания для оспаривания транспортного налога и задолженности по нему (если имеется). Чтобы оспорить транспортный налог, необходимо обратиться в уполномоченные инстанции с письменной жалобой, в первую очередь — в ФНС, которая направила уведомление.

Если проблема не решится, придется обращаться в суд, чтобы оспорить налоговое обложение.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.


31 октября 2018, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оспорить требование оплаты налога, если я продала машину по пустому ДКП?
Здравствуйте! Продала машину в 2018 году, дкп остался чистым, была в нем только моя подпись. Тот человек, которому я ее продала, перепродал другим людям так же с чистым дкп где стоит моя подпись. Сейчас мне пришел налог на продажу имущества суммой около 20 тысяч рублей. Хотя я продала машину за 250 тысяч. Могу ли я как-то оспорить данное недоразумение, так как машина действительно на тот момент стоила именно 250 тысяч, в том состоянии, в котором я ее продавала. Что с ней было дальше - меня уже не касалось. Почему я сейчас должна платить за то, что кто-то, кого я даже в глаза ни разу не видела, указал другую стоимость??? Подскажите пожалуйста,что делать таком случае!!!
24 июня 2019, 12:37, вопрос №2410632, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить требование оплаты штрафов, если машина продана, но договор не сохранился?
Если я продала машину в прошлом году,а они ее не переоформили и приходят мне штрафы,а второго экземпляра договора нет.можно что-то сделать чтобы мне не выплачивать эти штрафы?или ничего не сделать и придется выплачивать?связи с покупателем нет,данных тоже.
07 мая 2018, 04:34, вопрос №1988274, Элина, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Как оспорить требование оплаты налогов, если машина была украдена в 2003 году?
Здравствуйте. У нас украли машину в 2003 году, мы тогда подавали заявление в полицию, но её так и не нашли. А теперь (внезапно) с нас требуют налоги за машину за всё это время. Что делать, если документы (того времени) мы пока найти не можем? Спасибо!
28 ноября 2017, 11:00, вопрос №1827387, Мария, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Правомерность требований оплаты налога на роскошь с пенсионера и инвалида 1-й группы
Я Бабенко Ольга Владимировна - пенсионер, инвалид 1 группы владелец автомобиля Lexus LS 600H L получила налоговое уведомление на автомобиль выше указанной марки 2011 года выпуска, в котором указана оплата налога на роскошь в сумме 80 376 р. 00 к. Прошу Вас определить правомочность требований оплаты налога на роскошь с пенсионера и инвалида 1 - й группы.
14 сентября 2017, 09:35, вопрос №1751622, Ольга, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Оплата налога за машину, которая мне не принадлежит
при продаже авто покупатель не переоформил на себя в течении 1г.2 мес. А теперь из уфмс приходят грозные письма и судебные запросы по оплате налога за машину что делать??? помогите, обьясните пож-та. Людмила.
18 октября 2015, 10:59, вопрос №1010187, Людмила, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018