8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность возврата денег за обучение в ВУЗе МВД

обязан ли я возвращать деньги за обучение академии мвд ? поступление 2010г. окончил 2016г. календарная выслуга 01.03.2019г.

, Алексей, г. Чайковский
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Доброго дня ! 

При поступлении в  академию, для обучения, Вами подписывался контракт. Почти с уверенностью могу сказать что в Вашем контракте прописана  обязанность прослужить в в системе МВД по контракту не менее пяти лет после окончания учебного учреждения. Поэтому возмещение затрат на Ваше обучение придётся произвести при нарушении условий контракта.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

обязан ли я возвращать деньги за обучение академии мвд ?

Алексей

Вы заключали договор на целевое обучение в университете МВД России? Если заключали, то Вам надо посмотреть в договоре на каких условиях вы заключили данный договор. 

Вам надо знать, что законом установлено, что гражданин обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в 2-кратном размере относительно указанных расходов. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чайковский
от формы обучения зависит? я на заочной

Вы договор подписывали? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018