Как через суд доказать родство, если утеряно свидетельство о рождении деда?

Добрый день! Необходимо доказать родство с моим дедом, свидетельство о его рождении нет, в архиве областном (Орловская область) данные не сохранились, есть официальное письмо, как правильно составить заявление в суд.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте мы такие заявления составлять бесплатно не можем. Попробуйте в интернете поискать образец. В суд можно представлять любые документы подтверждающие родство, включая фотографии, письма.

Ольга
Клиент, г. Москва

так примерно хоть как называется такое заявление?

об установлении факта регистрации рождения или

об установлении факта, имеющего юридическое значение

Об установлении факта родственных отношений. Ссылку делаете на ст. 264 ГПК РФ.