В какой срок после увольнения должны перечислить алименты?

Здравствуйте скажите пожалуйста, в какой срок после ухода с работы по собственному желанию должны перечислить алименты?

, Елена, д. Липелей
Наталья Иванова
Юрист, г. Псков

Добрый день.

В соответствии с СК РФ средства, которые предоставляются родителями на содержание своих несовершеннолетних детей, а членами семьи — своим совершеннолетним супругам либо детям, называются алиментами.

Согласно семейному законодательству России, обязанность выплачивать алименты на ребенка лежит на том родителе, который отказывается добровольно содержать своих детей. А в некоторых случаях на одном из трудоспособных супругов, либо бывшем супруге (при разводе)

ухода с работы по собственному желанию должны перечислить алименты

При увольнении  по собственному желанию работнику выплачивается полный расчет, алименты не предусмотрены.