Можно ли не оплачивать кредит, оформленный онлайн?

Могу ли я не платить кредит.. если он оформлен через онлайн.. никаких документов не подписывала.. Деньги поступили на карту.. Приехала в банк и просто обезналичила..

, Елена, г. Иркутск
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Можете платить, можете не платить, можете делать все, что хотите.

Но это не значит, что не будет формироваться задолженность по кредитному договору и через несколько месяцев Ваш долг не продадут коллекторам, которые начнут портить Вам жизнь.

Надежда Дорофеева
Юрист, г. Челябинск

Елена, добрый день!

То, что Вами не подписывались документы, еще не означает, что Вы не приняли условия кредитования, которые размещены на сайте организации, которая предоставила Вам кредит. Денежные средства на карточный счет зачислены, Вами получены. Кредит придется платить: добровольно или принудительно (по решению суда).