8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение собственника при подключении к газопроводу еще одного объекта

в 2015 году осуществлена газификация маленького дома с подключением к частному газопроводу, на что имелось соответствующие согласие собственника. Сегодня встал вопрос о подключении дополнительного объекта в границах имеющегося участка, при котором подключение будет осуществляться к собственному газопроводу, возведенному при реализации первого подключения. При подаче заявки на ТУ встал вопрос о необходимости дополнительного разрешения от собственника газопровода. Вопрос правомерно ли требование предоставить согласие собственника на подключение, если подключение предполагается к собственной трубе? Спасибо за пояснения!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
при реализации первого подключения. При подаче заявки на ТУ встал вопрос о необходимости дополнительного разрешения от собственника газопровода.
Вопрос правомерно ли требование предоставить согласие собственника на подключение, если подключение предполагается к собственной трубе? Спасибо за пояснения!

Елена

Елена, добрый день! Если правильно понимаю, то между сетями ГРО и сетями заявителя находятся сети третьего лица и именно через них после подключения будет проходит увеличенный объем газа? Если так то да, согласие собственника сетей через которые будет осуществляться подключение в данном случае требуется. Это прямо предусмотрено Правилами техприсоединения, утв. постановлением правительства 1314. При этом ранее согласование подключения через сети третьих лиц возлагаолсь на ГРО

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Андрей,  спасибо  за  ответ.  Согласование  подключения через  сети третьих лиц было  возложено на  меня  и  у  меня  есть  разрешение  собственника  на  подключение к его сетям с указанием точки подключения.  При  этом  в  разрешении не  указывается какой  объем газа мне позволено  потреблять через  сети  собственника.  В  случае с последующей  газификацией, о чем  мой  вопрос,  какого  рода  согласование я  должна  от  собственника  получить, на увеличение объема?   Можете,  пожалуйста,  мне  указать  пункт постановления 1314 который  прямо на это указывает.  Спасибо!

В  случае с последующей  газификацией, о чем  мой  вопрос,  какого  рода  согласование я  должна  от  собственника  получить, на увеличение объема?   Можете,  пожалуйста,  мне  указать  пункт постановления 1314 который  прямо на это указывает.  Спасибо!

Елена

раньше Правила не требовали от заявителя такого согласования, по действующей редакции оно требуется поэтому ранее полученное роли не играет. Пункт на память не скажу, надо смотреть правила

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018