Может ли юрист по доверенности подать исполнительный лист на реализацию?

Был суд. Суд выигран. Испол лист получен. В данный момент не могу сам подать исполнительный лист на реализацию. Может ли мой юрист имея доверенность подать этот лист и получить денежные средства? Как? И куда подавать?

, Никита, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Да, юрист может подать исполнительный лист если у него имеется доверенность в отделение службы судебных приставов, либо в банк где у должника имеется счет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте, у него имеется доверенность в которой указано что данный человек имеет права представлять мои интересы во всех органах гос. власти, подавать исполнительный лист к исполнению и так же получать присужденные судом денежные средства. Но банк отказывается исполнять этот исполнительный лист. Какой закон гласит что банк должен исполнить?

Действия сотрудников банка неправомерны. Тут применимы положения ГК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве!.. Пусть Ваш юрист уладит данный вопрос.

Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита.

Да, действительно, Ваш юрист при наличии доверенности на предъявление документов, право подписи, представительство в Федеральной службе судебных приставов, а также на право получения денежных средств вправе обратиться в службу судебных приставов для приведения решения суда к исполнению.

Дополнительно разъясняю что исполнительный лист с заявлением может быть направлен Вами по почте.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Никита
Клиент, г. Новокузнецк
Тоесть только через приставов?

Судя по сложившейся у Вас ситуации вернее всего обратиться в службу судебных приставов, по крайней мере в том случае если они откажут Вашему представителю в получении денежных средств, такие действия могут быть обжалованы.