Увольнение работника, который при выходе из декрета не предоставляет больничные

Работник должен был выйти из декретнрго отпуска, дали направление на медицинский осмотр, при котором выявлен пониженный гемоглабин- допуска нет. Уже месяц работник находится на больничном (это она сказала по телефону), но ни один еще не предоставлен. Могут ли уволить такого сотрудника?

, Екатерина, г. Сургут
Татьяна Солодова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Уволить за что? Пока не выяснится причина отсутствия работника, вы должны в табеле ставить НН (невыясненные обстоятельства). А потом переоформить его, поставив реальную причину, сохранив первичный табель. Когда предоставит «больничный», оплатить его.