8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение квартиры в ипотеку по договору долевого участия

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру в ипотеку в строящемся доме. Земля под домом арендуется застройщиком до 2060г. Однако, я узнала, что она арендуется не только у муниципалитета, но и сколько-то метров у частного лица (был гараж). Компания застройщика уверяет, что проблем не будет, так как договор ДУ регистрируется в Росреестре. Так ли это?

И что вообще необходимо знать при оформлении ДДУ, может стоит подождать начала 2019 года, вроде какие -то изменения должны вступить в силу?

С уважением, Елена

, Елена, г. Кстово
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Договор действительно регистрируется, изменения постоянно выходят, не все они в плюс покупателям, обратите внимание на существенное: проект договора, наличие у застройщика страхового полиса, надежность застройщика — есть ли долги по налогам и по судебным актам, не предвидится ли банкротство. Эту информацию можно получить на сайтах судов и ФНС. А земля в аренде проблем не доставляет, собственник участка не сможет ничего сделать в отношении здания, если с ним есть договор аренды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям
Всем здравствуйте. Мы с мужем в браке 25 лет. В 2021 году взяли квартиру в ипотеку. Сейчас планируем разводиться. Первоначальный взнос был внесем мои денежными средствами с первой квартиры, которая досталась от родителей. Большую часть средств по ипотеке выплачивала я, т.к. муж периодически не работал. Квартира и ипотечный договор на муже. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Муж не в какую не желает идти на контакт по поводу решения данной проблемы. Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям. Дети уже взрослые 18+.
, вопрос №4068964, Елизовета, г. Москва
Налоговое право
В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000)
Добрый день. Скажите пожалуйста сейчас заполнила декларацию и сомневаюсь правильно или нет. В 2023 получила в наследство 1/2 долю квартиры. По договору купли продажи стоимость продаже обьекта всего 2025000 ( кадастровая 2890000) ровно 70%. В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000). В декларации показывает что мне платить налог не нужно, а вычет я получу. Скажи правильно это или нет. Какието сомнения. Я же с 512000 должна платить или нет. Спасибо большое.
, вопрос №4068810, Анна, г. Сочи
1000 ₽
Недвижимость
Газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение
добрый день. СНТ построило газопровод на земле, принадлежащей СНТ и часть газопровода проходит по земле лесфонда и оформило газопровод в общедолевую собственность. Строительство газопровода оплачивали члены СНТ, но не все. Определена стоимость подключения к газопроводу на собрании. один из членов СНТ обратился в газовую службу, оплатил технологическое присоединение к нашему газопроводу, а долевое участие в строительстве газопровода не оплатил. газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение. СНТ ответило отказом на подключение к сетям без оплаты долевого участия в строительстве. Может ли газовая служба самовольно произвести врезку на территории, принадлежащей СНТ и что нам делать?
, вопрос №4068709, Ирина, г. Апатиты
Недвижимость
Здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до
здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до назначенного срока выселения, на фоне этого у меня обострилась острая форма шизофрении (официально стоит диагноз),начался психоз, если бы не было никого рядом,не знаю,что было бы, слава богу вовремя выпила таблетки хотела бы узнать,можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?
, вопрос №4067757, Виктория, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ипотека оформлена на меня, платить нечем, или какие есть возможные решения, бывшей супруге ипотеку не одобряют из-за задолженности, у меня просрочек нет
Добрый день! Была куплена квартира в браке, вкаестве первоначального взноса использовали МТ, дети не мои, я не являюсь билогическим родителем, развелись, как расторгнуть ипотечный договор? Ипотека оформлена на меня, платить нечем, или какие есть возможные решения, бывшей супруге ипотеку не одобряют из-за задолженности, у меня просрочек нет
, вопрос №4067409, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018