8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу больше времени проводить с сыном

Добрый день. Мы с женой прожили в браке 6 лет. Есть общий ребенок (4 года). в июне этого года жена настояла на моем уходе из семьи, хотя я пытался всеми силами сохранить семью.

Есть подозрение, что у жены появился другой, но существуют только подозрения и доказать будет сложно, так как есть выписка с ее телефонного номера о непонятных звонках в 2 ночи, в 1.... когда мы жили вместе - она могла часа в 2 ночи уехать куда-то и приехать в 5 утра - я спал и не знал об этом пока однажды среди ночи не проснулся. есть переписка с сайта знакомств с одним молодым человеком, она ему говорит что любит... но то что она мне изменяла - этого нет. плюс она сейчас живет на съемной квартире (квартиросъемщиком являюсь я) стоимость аренды составляет ее месячную заработную плату (официальную), я же могу предоставить ребенку дом, в котором я прописан (собственник - моя мать), так же ребенок если заболеет - есть с кем его оставить, в отличие от нее.

жена не отказывает мне в том, чтобы я взял ребенка на выходные и когда ребенок болен - он проводит время в станице. но я хочу чтобы ребенок проводил равное количество времени как с ней так и со мной, чего она не позволяет сделать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

я понимаю, что это решается в судебном порядке. просто с чего начать и в каком направлении действовать? договориться - не удастся, она не идет на компромисы.

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Михаил, в данном случае разрешение вопроса возможно только в судебном порядке и только при подаче иска.

0
0
0
0

Необходимо подать исковое заявление по месту жительства матери об определении порядка общения с ребенком. Я бы советовал так же расторгнуть брак.

В суд привлечь органы опеки для дачи заключения по данному делу и мотивируя свои доводы, просить суд оставить ребенка с Вами или определить тот порядок общения, какой Вы хотите. Это если коротко

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 09.09.2013