Хочу больше времени проводить с сыном

Добрый день. Мы с женой прожили в браке 6 лет. Есть общий ребенок (4 года). в июне этого года жена настояла на моем уходе из семьи, хотя я пытался всеми силами сохранить семью.

Есть подозрение, что у жены появился другой, но существуют только подозрения и доказать будет сложно, так как есть выписка с ее телефонного номера о непонятных звонках в 2 ночи, в 1.... когда мы жили вместе - она могла часа в 2 ночи уехать куда-то и приехать в 5 утра - я спал и не знал об этом пока однажды среди ночи не проснулся. есть переписка с сайта знакомств с одним молодым человеком, она ему говорит что любит... но то что она мне изменяла - этого нет. плюс она сейчас живет на съемной квартире (квартиросъемщиком являюсь я) стоимость аренды составляет ее месячную заработную плату (официальную), я же могу предоставить ребенку дом, в котором я прописан (собственник - моя мать), так же ребенок если заболеет - есть с кем его оставить, в отличие от нее.

жена не отказывает мне в том, чтобы я взял ребенка на выходные и когда ребенок болен - он проводит время в станице. но я хочу чтобы ребенок проводил равное количество времени как с ней так и со мной, чего она не позволяет сделать.

Уточнение от клиента

я понимаю, что это решается в судебном порядке. просто с чего начать и в каком направлении действовать? договориться - не удастся, она не идет на компромисы.

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Михаил, в данном случае разрешение вопроса возможно только в судебном порядке и только при подаче иска.

Необходимо подать исковое заявление по месту жительства матери об определении порядка общения с ребенком. Я бы советовал так же расторгнуть брак.

В суд привлечь органы опеки для дачи заключения по данному делу и мотивируя свои доводы, просить суд оставить ребенка с Вами или определить тот порядок общения, какой Вы хотите. Это если коротко