728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчет транспортного налога на т/с за 2017 год

Добрый день,

при покупке автомобиля из другого региона решили оставить прежние номера.

Авто поставлен на учет в Татарстане, а номера г. Москва.

Мощность - 75 л.с.

Какая налоговая ставка должна быть при расчете транспортного налога за 2017?

31 Октября 2018, 12:07, вопрос №2151817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

Согласно ст. 363 уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. 

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника. В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.

31 Октября 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут