8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться с контрактной службы с плоскостопием 2 степени?

Могу ли я уволиться с контактной службы по диагнозу плоскостопие 2 степени, служу уже 6 месяцев на контракте, подписал его на срочной службе 25 мая 2018 года, 15 ноября был бы уже дембель.И возможно ли уволитьсяне переходя опять на срочную службу по категории годности здоровья

31 октября 2018, 05:25, Павел, г. Владивосток
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.8 рейтинг

Добрый день! С плоскостопием 2-й степени ставят максимум категорию Б-3, поэтому считаю, что по состоянию здоровья не получится перейти на срочную службу.

Вы можете уволиться по другим основаниям, которые определены в ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» если к этому есть предпосылки. Но, придется дослуживать остаток военной службы по призыву, если к моменту увольнения не подойдет нужный срок.

Надеюсь, что данная консультация оказалась вам полезной. Если есть уточняющие вопросы, задавайте.

31 октября 2018, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Я служу по контракту и хочу уволиться посостоянию здоровья, заключение ВВК плоскостопие 2 степени приобретённые в ходе военной службе это достаточные обстоятельства для увольнение с контракта?
Я служу по контракту и хочу уволиться посостоянию здоровья, заключение ВВК плоскостопие 2 степени приобретённые в ходе военной службе это достаточные обстоятельства для увольнение с контракта ?
02 марта, 05:43, вопрос №2998219, Владислав, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав призывников
Возьмут ли в армию с плоскостопием 2 степени?
Здравствуйте! У меня продольное плоскостопие 2 степени и остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени. Годен я?
07 декабря 2018, 18:15, вопрос №2191767, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Категория годности к военной службе при плоскостопии 2 степени и остеофите
Здравствуйте. На R-грамме правой стопы высота свода 22 мм, угол 153*. В области переднего отдела таранной кости определяются ОСТЕОФИТ, размером до 3 (мм) Заключение: Плоскостопие 2 степени с явлениями деформирующего артрита в таранно-ладьевидном суставе. Подскажите, пожалуйста, категорию годности к военной службе.И какие еще обследования в этой области можно пройти, чтоб степень годности была В. По плоскостопию степень вторая, но есть ОСТЕОФИТ, а это уже серьёзней.
16 августа 2018, 14:16, вопрос №2080610, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могут ли солдата контрактной службы ставить в наряд дневальным, если он служит в расположении срочной службы?
Добрый вечер. Такой вопрос, могут ли солдата контрактной службы, ставить в наряд дневальным, если он служит в расположении солдат срочной службы?
14 апреля 2017, 17:49, вопрос №1608960, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени?
Добрый день. Подскажите, берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени? Хочу служить
17 февраля 2016, 07:22, вопрос №1147162, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2018