8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли предприниматель получить НДС с покупки техники?

Добрый день.Скажите пожалуйста , может ли предприниматель, который занимается перевозкой груза, получить НДС с покупки техники?

31 октября 2018, 04:16, Евгения, г. Калининград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

31 октября 2018, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает
Муж выгнал меня из дома, я инвалид 3 группы. Пришлось с помощью родственников нанять машину, так как я не плохо передвигаюсь. Техника в доме куплена за деньги которые я получила продав квартиру, квартира досталась в наследство. Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает. Так же мебель была куалена за те же деньги
22 мая, 17:04, вопрос №3043984, Альбина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
В связи с ограничениями при применении ПСН, вправе ли предприниматель получить два и более патентов по одному виду предпринимательской деятельности в один и тот-же период?
в связи с ограничениями при применении ПСН, вправе ли предприниматель получить два и более патентов по одному виду предпринимательской деятельности в один и тот-же период?
02 декабря 2020, 07:58, вопрос №2925577, Семен, г. Ачинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП, находящийся на УСН должен ли я платить НДС, при покупке нежилого помещения на торгах?
Добрый день! Участвую в тендере по покупке помещения - https://investmoscow.ru/tenders/tendercard/?TenderId=17248262 Заявку подал как физическое лицо. В пункте 1.15 документации установлено: Если заявка на участие в продаже покупателем подана как от физического лица без указания на то, что данное лицо является индивидуальным предпринимателем, но при этом такое лицо на день заключения договора купли-продажи является индивидуальным предпринимателем, внесенным в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, то договор купли-продажи заключается с ним как с индивидуальным предпринимателем. В пункте 1.14.1 установлено: Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи. Факт уплаты НДС (по объектам недвижимости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) подтверждается платежным поручением с отметкой банка об исполнении. Я являюсь индивидуальным предпринимателем на УСН. Вопрос: обязан ли я уплатить НДС? какие налоги я должен платить как ИП за купленное помещение?
05 июня 2019, 06:20, вопрос №2385642, Алексей, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за покупку ноутбука, если прошло только 7 дней?
Купили ноутбук в магазине DNS, позже оказалось, что ноутбук не нужен, по семейным обстоятельствам, могу ли я получить полную стоимость техники? После покупки не прошло 7 дней. Продавец утверждает, что техника является сложным устройством и не подлежит возврату
19 сентября 2017, 11:35, вопрос №1755853, Сергей, г. Воронеж
6 ответов
Налоговое право
Будут ли деньги, полученные на покупку квартиры, считаться доходом ИП?
Здравствуйте! Планирую открыть ИП на УСН. При этом в ближайшем будущем (после открытия ИП) куплю квартиру. Деньги на покупку будут получены от родителей безвозмездно, а квартиру буду оформлять на себя. Вопрос в том, будет ли необходимо при сдаче декларации в налоговую инспекцию указывать информацию о получении средств "из неоткуда" и/или о покупке недвижимости? Какие риски при этом я несу? Будут ли деньги полученные на покупку квартиры считаться доходом ИП?
23 августа 2016, 21:08, вопрос №1354792, Алексей, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018