Как отчислиться из УВЦ на последнем курсе по состоянию здоровья и при этом получить диплом?
Обучаюсь на последнем курсе УВЦ, прошёл все сборы, на 5 курсе принял присягу. Госы по УВЦ уже сдал, т.е. обучение осталось только в гражданском вузе.За время учебы ухудшилось зрение до -6. Да и желание служить по контракту отпало. Сейчас нужно проходить ВВК, после которой нас распределят по ВЧ. В конце января будет защита диплома и в феврале уходим в войска. Как сделать всё наилучшим способом?
Отчисление будет по решению ввк, возмещение не требуется.
Виталий, в Постановлении правительства № 152, в случае отчисления по состоянию здоровья не предусматривает возмещение. Если будут предъявлять подписывайте письменно возражайте, пусть идут в суд. В суде они должны мотивировать свои требования номами права.