8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отчислиться из УВЦ на последнем курсе по состоянию здоровья и при этом получить диплом?

Обучаюсь на последнем курсе УВЦ, прошёл все сборы, на 5 курсе принял присягу. Госы по УВЦ уже сдал, т.е. обучение осталось только в гражданском вузе.За время учебы ухудшилось зрение до -6.  Да и желание служить по контракту отпало. Сейчас нужно проходить ВВК, после которой нас распределят по ВЧ. В конце января будет защита диплома и в феврале уходим в войска. Как сделать всё наилучшим способом?

, Виталий, г. Красноярск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Виталий, ситуация у вас незавидная, я думаю вам не в коем случае не надо по собственной инициативе отчисляться из УВЦ, пройдите сначала комиссию, возможно по её итогам вас признают «негодным» к службе. Если вы самостоятельно откажитесь от заключения контракта, то в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 152 “Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92903/#ixzz5VUURkP4L

38. Гражданин, отчисленный из учебного военного центра по основаниям, предусмотренным подпунктами «в» и «г» пункта 37 настоящего Положения, а также отказавшийся заключить контракт о прохождении военной службы, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92903/#ixzz5VUQ9i6k5

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Красноярск

Отчисление будет по решению ввк, возмещение не требуется.

Виталий, в Постановлении правительства № 152, в случае отчисления по состоянию здоровья не предусматривает возмещение. Если будут предъявлять подписывайте письменно возражайте, пусть идут в суд. В суде они должны мотивировать свои требования номами права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний
Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний курс) и планирую поступать В вуз МВД и туда требуют приписное свидетельство, я пошел в военкомат, чтобы его сделать, а мне сразу вручают повестки, вопрос в том, что использовал ли я уже отсрочку свою в колледже и если поступлю на очно в институт не заберут ли меня в армию, повторюсь, что на воинский учет я встаю только сейчас, на последним курсе в 20 лет 13.03.2024, спасибо за ответ
, вопрос №4044646, Слава, г. Москва
Гражданское право
Состоялось заседание кассационного суда, а решение так и не получено
21 декабря 2023г. состоялось заседание кассационного суда, а решение так и не получено. Как получит решение ?
, вопрос №4044051, Кайнар Татьяна Ивановна, Симферополь
Трудовое право
С момента выхода на работу или с момента получения диплома?
Добрый день! Я студент-целевик 3 курса университета. Школа, с которой был заключён договор, просит выйти на работу раньше, чем я получу диплом, т.к. единственный учитель предметник уходит. С какого момента начнется отработка целевого? С момента выхода на работу или с момента получения диплома? И ещё вопрос. Если принимать участие в программе "Земский учитель" (а это возможно, как я понимаю, только при наличии диплома, или же нет?), то в отработку 5 лет будет входить отработка целевого или же мне суммарно придется отработать 8 лет?
, вопрос №4043578, Елизавета, г. Самара
Все
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ недавно получила
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ , недавно получила РВП и хочу сразу сдать на ВНЖ . Вопрос в том, что мой загранпаспорт до 31.12.2024 года успею ли получить ВНЖ или придется обратно в Туркменистан ?
, вопрос №4043161, Йылдыз,
Дата обновления страницы 01.11.2018