Ответчик подал апелляцию через три месяца после решения суда, приставы деньги перечислили-что делать?

По судебному решению от 13 мая 2013 г судебные приставы удержали с ответчика (Страховой компании) деньги в мою пользу, а 09 сентября 2013 г пришло письмо с апелляционной жалобой-не согласны с суммой морального и затрат на юр.услуги и приглашением в суд в Красногорский р-н Моск обл .Как поступить, неужели отсудят обратно, через столько времени...Им же давался срок месяц, а теперь судья , если я правильно поняла продлила или возобновила срок для подачи апелляции...В сентябре 2012 г обратились к ответчику безрезультатно , в декабре подали в суд....думали в мае , что выиграли и вот....

, Наталья, г. Сергиев Посад
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из Вашего письма не вполне понятно — просто пришло письмо с апелляционной жалобой или определение суда о ее принятии? Если прошел месяц, то судья примет их жалобу к производству если у них была уважительная причина для пропуска срока и они ходатайствовали о его восстановлении.

В противном случае им откажут. Но если все же их жалобу примут, то суд будет исходить только из тех документов, которые есть в деле, то есть еще не обязательно что они смогут изменить решение суда.