Какова льгота на нотариальные услуги для инвалида 2-й группы?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос:

мама, инвалид 2-й группы оформляет доверенность на меня для оформления документов. Нашла, что инвалидам 2-й группы предоставляется 50% льгота на услуги нотариуса.

Так ли это в действительности? Нотариуса вызываем на дом. Озвучена цена за услуги 5-6 тысяч. Доставка нотариуса замой счет. Какая реальная скидка возможна в данном случае? Я так понимаю, что сумма услуги состоит из каких-то частей, и наеврное не на все есть скидка.

, Анна Витальевна Уткина, г. Новосибирск
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Анна Витальевна! Согласно статье 338.38 Налогового кодекса РФ инвалиды I и II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий на 50 процентов по всем видам нотариальных действий. Но все категории граждан компенсируют расходы на проезд  на домашний адрес заявителя и обратно.