8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова льгота на нотариальные услуги для инвалида 2-й группы?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос:

мама, инвалид 2-й группы оформляет доверенность на меня для оформления документов. Нашла, что инвалидам 2-й группы предоставляется 50% льгота на услуги нотариуса.

Так ли это в действительности? Нотариуса вызываем на дом. Озвучена цена за услуги 5-6 тысяч. Доставка нотариуса замой счет. Какая реальная скидка возможна в данном случае? Я так понимаю, что сумма услуги состоит из каких-то частей, и наеврное не на все есть скидка.

, Анна Витальевна Уткина, г. Новосибирск
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Анна Витальевна! Согласно статье 338.38 Налогового кодекса РФ инвалиды I и II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий на 50 процентов по всем видам нотариальных действий. Но все категории граждан компенсируют расходы на проезд  на домашний адрес заявителя и обратно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018