8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему дом отсутствует на публичной кадастровой карте?

Добрый день!Помогите разобраться.Есть участок в снт, свид-во о собственности от 2013 г.На этом участке дом, также он имеет свид-во о собственности.Но его нет на публичной кадастровой карте, получается он не привязан к границам участка.Чтобы его привязать говорят необходимо технический план оформить.А нужно ли,чтобы дом был виден на карте?Или это не порядок, что его нет на карте.спасибо

, Марина, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. 

На публичной кадастровой карте отображаются только участки, прошедшие межевание. Межевание — это процедура, когда кадастровый инженер выезжает на участок, определяет координаты углов, фиксирует границы участка, подписывает акт с соседями и подготавливает документы (межевой план) для подачи в Росреестр. После этого участок появится на карте. Пока эта процедура необязательная, но с 1 января 2018 года участки без межевания нельзя будет продавать. Публичная кадастровая карта обновляется не в реальном времени, а порциями несколько раз в год. Поэтому, если вы недавно сделали межевание, то надо просто подождать обновления карты. Дополнительно, для проверки, вы можете запросить выписку из ЕГРН, если в ней будет раздел с планом участка и координатами углов, значит межевание сделано и действительно нужно просто подождать обновления.

https://egrp365.ru/faq.php

https://egrp365.ru/map/

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
спасибо.межевание проведено давно.и участок есть на карте.Дома нет.с этим как быть?

Можете скинуть скрин карты где расположен данный участок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 31.10.2018