8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям?

Определите вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям:

а) по требованию «Гром-банка» к ОАО «Медь и сталь» об обраще-нии взыскания на заложенное имущество в связи с невозвратом кредита;

б) по требованию Петрова - акционера ОАО «Веер-56» о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помеще¬ния;

в) по требованию ООО «Автоагрегат» к ИП Пустову Ш.В. об ис-требовании имущества (автотранспортного средства) из чужого незаконного владения.

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!



Что-то мне подсказывает, что Ваш вопрос не из праздного любопытства — а не задача ли это? Если так, то максимум, что могу сделать — это предложить обратиться к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, в котором Вы сможете найти ответы (самого общего порядка) на заданные вопросы, безусловно, есть нюансы и подробности, но их Вам придётся уточнить самой в зависимости от претензий на ту или иную оценку при ответе на вопросы задачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как в данной ситуации можно определить виды иска?
Определите вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям: а) по требованию ООО «Стройтайм» к ООО «АВВК» о признании права собственности на объект незавершенного строительства - зда¬ние гостиницы; б) по требованию ЗАО «Гипросвязь» к ИП Салодовникову Г.Г. о расторжении договора аренды нежилого помещения и выселении из занимаемого помещения; в) по требованию ООО «Щит и меч» к МВД РФ о возмещении вреда, причиненного действиями сотрудников полиции.
, вопрос №2151165, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Арбитраж
Как определить вид иска при споре по использованию участка между двумя ООО?
ООО «Арсенал» на праве собственности принадлежит земельный участок с разрешенным использованием: размещение торгово-офисного здания с автостоянкой для временного хранения легкового автотранспорта. ООО «Нарцисс» на праве собственности принадлежит цветочный павильон, который частично возведен на части земельного участка принадлежащего на праве собственности ООО «Арсенал». ООО «Арсенал» обратился в суд с иском, основывая свои требования на том, что цветочный павильон препятствует ему как собственнику использовать земельный участок в соответствии с назначением. Определите вид иска. Укажите нормы, регулирующие данные правоотношения. Определите подведомственность и подсудность. Составьте исковое заявление.
, вопрос №1954239, Дмитрий, г. Владимир
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
КАК правильно определить вид пенсии и период наступления.В отделении Пенсионного фонда в консультации до наступления 50-ти лет-отказали
Как правильно определить вид пенсии и период наступления права? С01.08.1988года-работа в г.Красноярске;с 31.08.1992г по26.04.2006г-работа в местрости приравненной к Крайнему Северу.За это время была 2 раза в отпуске до1.5лет.С 06.10.2006 по 30.11.2016г-проходила службу сержантом в МЧС в местах приравненных к Крайнему Северу. С 01.02.2017г планирую до 01.04.2018-гражданская должность в приравненных районах,а с 01.04.2018-планируют сокращение и перевод на 0.8 ставки. Год рождения-1969,на какой вид пенсии и в каком году могу рассчитывать? 13 Февраля 2018, 20:30, вопрос №1907143Елена
, вопрос №1912039, Елена, г. Красноярск
6 ответов
Все
Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях?
Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях: – безработная бухгалтер Воробьева направлена для трудоустройства в городскую библиотеку. В приеме ей было отказано. Она обратилась в КТС библиотеки с требованием понудить администрацию заключить с ней трудовой договор; – слесарь-сантехник Санников работал на устранении аварии в выходные дни, но оплату за работу получил в одинарном размере; – за отказ поехать в командировку инженеру Салахову приказом директора объявили строгий выговор и лишили месячной премии; – на участке сборки ввели новое технологическое оборудование, в связи с чем приказом директора от 10 сентября с 1 октября были введены новые нормы выработки. Работники участка с этим решением не согласны. – инженер Петрова под давлением администрации проектного института написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена. Через три дня она обратилась в КТС института с заявлением о восстановлении ее на работе; – бухгалтер Сидельникова была принята на работу с 1 августа с двухмесячным испытательным сроком. 28 августа она была уволена как не выдержавшая испытание; – заместитель главного бухгалтера областной администрации Кравченко допустила серьезные нарушения при составлении квартального отчета. Заместитель губернатора области Петрухин отстранил ее от исполнения обязанностей на неделю, до возвращения из командировки губернатора. Губернатор объявил Кравченко выговор, предупредил о неполном служебном соответствии и лишил квартальной премии; – прокурор области за неоднократное нарушение должностных обязанностей прокурором района Крановым объявил ему выговор и понизил в классном чине; – инженер Власов уволился по собственному желанию 20 января, проработав в АО «Стройинвест» 5 лет. Через две недели он узнал от бывших сотрудников о выплате вознаграждения по итогам работы за год. Он его не получил.
, вопрос №1647418, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ