8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен быть разрешен указанный ниже спор?

И. Тарасова, работник Алтайской таможни, уезжая на годичную стажировку в Калининград, передала на основании составленного возмездного договора услуг своей соседке кошку редкой породу, на период своего отсутствия. Через 5 месяцев кошка окотилась тремя котятами, которых соседка продала. По возвращении Тарасова узнала о котятах от их новых хозяев, которые хотели оформить через клуб документы на животных. Соседке было предъявлено требования возврата денежных средств, вырученных от продажи, а также компенсация недополученной прибыли, т.к стоимость котят была снижена. Проанализируйте возникшее правоотношение; объект, субъект, содержание. Как должен быть разрешён возникший спор?

Показать полностью
, Ксения, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Проанализируйте возникшее правоотношение; объект, субъект, содержание. Как должен быть разрешён возникший спор?
Ну объектом тут будут правоотношения возникшие из договора оказания возмездных услуг.

Субъектом соответственно является должник — соседка.

Соответственно отношения при разрешения спора как минимум возникают из отношений неосновательного обогащения и возмещения убытков, в части занижения стоимости котят.

Суд должен присудить возмещение неосновательного обогащения и убытков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Военное право
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел, написал рапорт об увольнении, находился в части и ожидал приказа, но внезапно его собираются отправить туда, законно ли это, что делать в такой ситуации?!?!?! Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760) «25 бригада»
, вопрос №4051538, Снежана, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Какие должны быть мои действия?
Добрый день.Заказала.Кухню.Оплатила предоплату 50%. Продавец оповестил о привозе кухни ,но вы явилось что кроме прописанной в договоре суммы еще понадобятся расходы на доставку.Какая сумма этих расходов покупатель назвать отказался.Доставщики ,которые звонили сказали что это будет больше 5000 хотя это мы не обсуждали.В договоре прописано что доставка не несет ответственности за принятие решений и ничего обещать не может,но тем неменее окупатель настаивал,что бы оставшуюся сумму оплатили именно им.И в договоре было прописано,что я могу оплатить через сайт ,на счет продавца,но менеджер настаивала что бы я оплатила доставке наличными.Так же выяснилось что мне придется оплачивать за сборку сверх суммы указанной в договоре,но сколько продавец назвать отказался.Я следствии этого отказалась от кухни,написала письмо претензию на юридический адрес продавца,гле указаны все мои претензии.Сейчас продавец направился мне уведомление о том что с меня причитается я неустойка.Какие должны быть мои действия?
, вопрос №4051029, Ольга, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Просьба проконсультировать, какая должна быть формулировка доверенности на регистрацию права доли в незавершенном строительстве гаражного комплекса
Здравствуйте. Я временно проживаю в Германии. Необходимо здесь оформить доверенность на регистрацию права собственности в гаражном комплексе. В консульстве оформить возможности нет. Очереди на много месяцев вперед.Вариант только у местного нотариуса и заверять апостилем. Просьба проконсультировать, какая должна быть формулировка доверенности на регистрацию права доли в незавершенном строительстве гаражного комплекса. Спасибо. С уважением, Светлана
, вопрос №4050894, Светлана, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы
Здравствуйте. Я учитель физической культуры. В школе для начальных классов спортивного зала нет, а переоборудовали обычный кабинет в спортивный зал. Так как классов много, то в одно и тоже время проходят уроки у двух классов. В этом зале два класса не помещаются, поэтому у одних проходят практические занятия, а у других теоретические. Кода приходит время оценивать теоретические занятия, у тех кто ничего не делает и не выполняет выходит - 2. Родители возмущаются. Возмущаются, что теоретические занятия проводим ну и теми - 2 ми чьи дети ничего не делают. Это суть конфликта. Вопросы: 1. Правомерны ли теоретические уроки по физкультуре? ( учебники есть, существуют РЭШ и МЭШ - электронные школы по теоретическим урокам которые мы можем давать на уроках). 2. Правомерно ли ставить оценки за теоретические уроки? ( по словам родителя - это не правомерно). 3.Как я себя могу обезопасить от разного рода жалоб родителей? У школы действительно проблема с залом. Выкручиваемся вот так. Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы.
, вопрос №4049693, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018