Как должен быть разрешен указанный ниже спор?

И. Тарасова, работник Алтайской таможни, уезжая на годичную стажировку в Калининград, передала на основании составленного возмездного договора услуг своей соседке кошку редкой породу, на период своего отсутствия. Через 5 месяцев кошка окотилась тремя котятами, которых соседка продала. По возвращении Тарасова узнала о котятах от их новых хозяев, которые хотели оформить через клуб документы на животных. Соседке было предъявлено требования возврата денежных средств, вырученных от продажи, а также компенсация недополученной прибыли, т.к стоимость котят была снижена. Проанализируйте возникшее правоотношение; объект, субъект, содержание. Как должен быть разрешён возникший спор?

, Ксения, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Проанализируйте возникшее правоотношение; объект, субъект, содержание. Как должен быть разрешён возникший спор?
Ну объектом тут будут правоотношения возникшие из договора оказания возмездных услуг.

Субъектом соответственно является должник — соседка.

Соответственно отношения при разрешения спора как минимум возникают из отношений неосновательного обогащения и возмещения убытков, в части занижения стоимости котят.

Суд должен присудить возмещение неосновательного обогащения и убытков.