Как исчисляется северный стаж при получении звания ветерана труда?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. При расчёте общего стажа, считают северные 1 год за 1.5 года, чтобы получить ветерана труда.

, Олег, г. Салават
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Льготный стаж не входит в стаж для «Ветерана труда». По общему правилу стаж необходимый для назначения пенсии и стаж дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» не приравнены друг к другу.