8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли следователь вызвать свидетеля на допрос по телефону?

Может ли следователь вызвать свидетеля на допрос по телефону, при чём в город не совпадающий с местом прописки и проживания свидетеля?

30 октября 2018, 14:52, Горбачёв Олег Владимирович, г. Москва
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

я не адвокат, просто работал раньше в… неважно.

естественно нельзя это настолько очевидно что странно почему спрашивают. откуда вызнаета или как доказать что звонил следователь? как доказать что он вас вызвал, как доказать что он разговаривал именно с выми.

явившись по телефонному звонку это будет выглядеть что вы пришли самостоятельно безе вызова те проявили инициативу желаете сотрудничать, предлагаете свою помощь следствию…

30 октября 2018, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли следователь вызвать на допрос посредством соц сетей?
может ли следователь вызвать на допрос потерпевшего по средствам соц. сетей например WhatsAPP? может ли следователь вызвать на допрос потерпевшего по средствам соц. сетей например WhatsAPP?
18 сентября 2018, 14:39, вопрос №2109425, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли следователь вызвать на допрос в качестве свидетеля без возбуждения уголовного дела?
Пришел следователь и вручил повестку на допрос в качестве свидетеля. Раннее вызывали маму и сказали, что дело это 2014г. и относится к отцу, который погиб в 2017г. Должен ли я подписывать в кабинете следователя что-то, если нет уголовного дела и вообще со 51 УПК я могу отказаться от освидетельствования. Могу ли я сказать, что отказываюсь и мне ничего не будет? И при этом должен ли я что-то подписывать?
09 августа 2018, 14:56, вопрос №2074415, Антон, г. Красноярск
5 ответов
Уголовное право
Может ли следственный комитет вызвать на допрос в качестве свидетеля депутата городского совета?
прислали повестку о вызове на допрос, так как я являюсь депутатом городского совета то хотелось уточнить имеет ли право следственный комитет вызвать на допрос как свидетеля, на сколько я знаю 131 ФЗ ст.40. п.8 даются гарантии депутату, ст.447 УПК РФ гласит что депутат неприкосновенен, поскольку вызывают в качестве свидетеля хотелось бы знать имеет ли право по закону следователь вызвать на допрос депутата в качестве свидетеля
07 сентября 2017, 18:38, вопрос №1744465, Сайдали, г. Урус-Мартан
1 ответ
Уголовное право
Может ли следователь допрашивать свидетеля через социальные сети?
Здравствуйте. Подскажите может ли следователь допрашивать свидетеля через социальной сети? Написав что он такой такой то следователь и хочет задать вопросы. Имеет ли свидетель право не давать показания через социальные сети? Ну как минимум потому что не доверяет человеку который ему пишет и представляется следователем. Мало ли кто это. И вообще как это должно происходить, и какие у меня есть права на этот счёт? Заранее спасибо.
22 февраля 2017, 17:38, вопрос №1549791, Александр, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Уголовное право
Может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос в новогодние праздничные дни?
Добрый день! Мне предъявлено обвинение по ст.115 и 167. Скажите, а может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос (писал ходатайство) в новогодние праздничные дни?
26 декабря 2015, 16:12, вопрос №1084848, Денис,
6 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2018