Может ли следователь вызвать свидетеля на допрос по телефону?

Может ли следователь вызвать свидетеля на допрос по телефону, при чём в город не совпадающий с местом прописки и проживания свидетеля?

, Горбачёв Олег Владимирович, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

я не адвокат, просто работал раньше в… неважно.

естественно нельзя это настолько очевидно что странно почему спрашивают. откуда вызнаета или как доказать что звонил следователь? как доказать что он вас вызвал, как доказать что он разговаривал именно с выми.

явившись по телефонному звонку это будет выглядеть что вы пришли самостоятельно безе вызова те проявили инициативу желаете сотрудничать, предлагаете свою помощь следствию…