Что грозит несовершеннолетнему за драку и нанесение физического вреда другому несовершеннолетнему?

Здравствуйте,мой сын 8 лет подрался с одноклассником,толкнул его в плечо тот удари лся о парту и теперь у него небольшой синяк под глазом,мать ученика сняла побои,что грозит моему ребенку?

, Николай, г. Чехов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

По законодательству РФ дети, не достигшие возраста 14 лет, не могут быть подвержены уголовному наказанию, потому что, в силу малолетнего возраста, не до конца могут осознать всю степень тяжести причиненного вреда и ответственности за него.

т.е. ничего серьезного вашему сыну не грозит.

Удачи Вам!