8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить ребенка с отцом после развода? Мать ребенка не против

Мы в разводе уже 2 года, все это время ребенок(7 лет) проживает и прописан у отца, как оформить отец-одиночка, мать ребенка не против этого.

09 сентября 2013, 07:57, Виталий, г. Коломна
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Составьте письменное соглашение с матерью ребенка о месте проживания ребенка с отцом.

09 сентября 2013, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Виталий, а для чего Вам нужно оформлять именно так?

09 сентября 2013, 08:04
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Коломна

Хочу оформить что я отец одиночка. Для получения льгот на ребенка, бывшая жена замужем, на моего сына ничего не получает

09 сентября 2013, 08:07
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. Что значит — «отец-одиночка»? Родил ребенка вне брака? Есть понятие «одинокая мать». Это женщина, родившая ребенка вне брака. С трудом представляю такую ситуацию в отношении мужчины.

09 сентября 2013, 08:04
1
0
1
0

А каких именно льгот? Сотни тысяч женщин воспитывают детей в одиночку, и для них никаких льгот нет. А то, что вы одинокий родитель (не отец-одиночка), подтверждается свидетельством о растожении брака и справкой с места жительства о составе семьи.

09 сентября 2013, 08:10

Не понимаю, какие законные основания нужны для проживания ребенка с отцом, если нет спора между родителями. В суд обращаются для восстановления нарушенного права. Тут же нет права требования — ребенок, как положено в норме, проживает законно с отцом по соглашению между родителями. Странно обращаться в суд с требованием определить то, что уже определено и фактически выполняется.

09 сентября 2013, 08:13
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Подайте в суд об определении места жительства ребенка с ВАМИ и пусть в суде, мама признает иск. Вы тогда на законных основаниях будете жить с ним. Сегодня мама может сказать пусть живет, а завтра придет и заберет, чтобы этого не было надо определить место жительства ребенка. Оцените ответ.

09 сентября 2013, 08:08
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Коломна

Иск подать в городской или мировой суд?

09 сентября 2013, 08:12

Иск подается в районный суд. Помогу составить исковое заявление.

09 сентября 2013, 08:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу установить отцовство, но на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем
Здравствуйте! Я хочу установить отцовство,на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем поэтому ребенок был записан на бывшего мужа я являюсь биологическим отцом ребёнка на данный момент состою в браке с матерью ребенка ,но бывший муж тоесть отец ребенка указанный в свидетельстве о рождении находиться в местах лишения свободы .скажите как составить иск и чтобы меня признать отцом ребёнка мать ребенка не против и отец тоже но он в тюрьме скажите как быть?
07 марта 2020, 04:14, вопрос №2707239, дмитрий, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
При каких условиях место жительства ребенка могут определить с отцом, после развода?
Разводится с мужем. Есть сын - 1 год 2 мес. Муж Хочет определить местожительства ребёнка в свою пользу. Он живёт в 4х комнатной квартире, в ко орой помимо него проживает ещё 5 человек. Имеет в этой квартире долю 1/4, площадь кв 60 м‘2. У меня в собственности 5 соток земли с половиной дома, и даренная квартира 2 комнатная -70м'2, в которой проживаю я с ребенком и мамой. Все имущество у нас с мужем раздельное, приобретено до заключения брака. я в декрете, матермально обеспечивает нас с пебенком частично муж, в большей степени моя мама. На данный момент ребёнок проживает со мной. Отец ребёнка приходит в гости редко, график работы у него не нормированный. Возможно ли, что ребёнка определят жить с отцом?
10 октября 2016, 05:59, вопрос №1402412, Регина, г. Набережные Челны
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как получить опеку над своим ребенком отцу, после развода, если есть информация об избиениях со стороны родственников жены?
Добрый день! Вопрос следующий. Муж с женой в разводе, трое детей. Старший ребенок (14 лет)живет и учится в Кадетской школе. Младший ребенок (4 года) живет в деревне с матерью. Среднего ребенка отец хочет воспитывать сам, ребенку 7 лет, у отца очень хорошие материальные условия, мать получает зарплату 7 тысяч рублей, живет в деревне. Ребенок хочет жить с отцом, к матери идти наотрез отказывается. Дети рассказывают что их периодически избивали братья матери, на что мать никак не реагировала. Что можно сделать по закону, чтобы ребенок остался на попечении отца?
22 сентября 2016, 05:04, вопрос №1384896, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
После развода мать ребенка не отпускает ребенка с ночевкой к отцу
мы в разводе почти год. в течении всего времени мать часто не давала ребенка забирать его на выходные к отцу. Бабушки, дедушки, тети тоже не могут брать по словам матери ребенка на выходные. она указывает место и время общения с ребенком только на ее территории а иногда и в присутствии нее. мне такой график и место общения не удобно и не приятно а она находит любые доводы чтобы не отпускать ребенка вместе со мной!!! так же не делится никакой информацией о успеваемости в садике и о состоянии здоровья ребенка!!! на соглашение мирным путем она отказывается идти!!! что делать???? и как правильно поступить???
22 июня 2015, 14:14, вопрос №879963, Валентин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Что делать, если мать не дает ребенка отцу после развода?
Добрый день, Возникла такая ситуация: мать после развода не дает отцу забирать ребенка на выходные дни,аргументируя тем,что он живет с другой женщиной и мать не хочет чтобы ее ребенок ее видел. Что в таком случае можно сделать? и как добиться того,чтобы она все таки не запрещала отцу общаться с ребенком
30 июня 2013, 09:26, вопрос №111828, Марина Крутова, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013