Следует ли обратиться в полицию, если мне не возвращают деньги по долгу в течение года?

Заняла знакомому 5000 рублей. Не возвращает уже год. Как быть? Есть ли смысл обращаться в полицию? Будут ли они разбираться из за 5 тысяч рублей?

, Мария, г. Благовещенск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Мария. Можете обратиться в полицию по данному факту, полиция обязана провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и известить Вас о принятом решении. В дальнейшем, в зависимости от результата такой проверки, можно будет обратиться в суд.