Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Мужа забирают в армию

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Мужа забирают в армию ему 20 лет,брак официальный,ребенку пол года,у мужа был условный срок погашенный в 2010 году судим был по ст162ч2п(г),весной ходил в военкомат сказали не заберут пока ребенку не исполнится 3 года и вообще с такой статьей в армию не берут а вот сейчас повестка и 3 декабря забирают,мама воспитывала мужа одна отца они потеряли когда мужу было 10 лет, я сама не работаю,учусь!он единственный кормилец,законно ли его забирают?заранее очень благодарна

17 Октября 2012, 13:05, вопрос №21508 Мария, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Наличие одного малолетнего ребенка и снятой (погашеной) судимости не явялется основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

    Если Вашего мужа призовут в армию, Вы имеете право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

    17 Октября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,а как можно прожить на 6000 рублей это у нас столько выплачивают когда 5000 рублей нужно отдать за съемную квартиру?и на муже кредит

    17 Октября 2012, 15:20
  • Юрист - Спирина Римма

    Посмотрите подробно, где, как получить на сайте http://ipipip.ru/kz/posobie-egemesiachno-voennim.php

    Единственное, что в Ульяновске размер может отличаться от указанной.

    17 Октября 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats