8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты решения задачи по корпоративному праву

Помогите решить задачу, пожалуйста Четверо выпускников технического ВУЗа приступили к созданию корпорации по ремонту бытовой электронной техники. В соответствии с законодательством все акции были распределены между учредителями. Состоялось собрание акционеров, на котором был утвержден Устав. Необходимые документы представлены для регистрации. За два дня до назначенного срока, когда можно было бы получить документы о госрегистрации, учредители узнали, что в офисе госоргана произошел пожар, но документы и архивы не пострадали. Было официально объявлено, что регистрационные документы будут выданы через три недели. Учредители открыли офис корпорации, укрепили у входа вывеску, заказали бланки корпорации и печать. Учредители считали, что их корпорация зарегистрирована или должна быть зарегистрирована в день, назначенный для получения документов о госрегистрации. Сам факт более позднего получения документов о госрегистрации не имеет юридического значения, поскольку все документы, считали учредители, своевременно и надлежаще представлены для регистрации. В новом офисе учредители провели собрание, назвав его учредительным собранием акционеров, на котором приняли внутренний регламент, а Иванов и Сидоров были избраны директорами компании. Сидоров заключил договор на поставку корпорации партии запасных частей и оборудования. Было арендовано помещение для приемных пунктов, цехов, складов и т.п. Корпорация приступила к коммерческой деятельности и осуществляла ее в течение трех месяцев, когда стало известно, что документ о госрегистрации юридического лица не может быть выдан, так как в предоставленных документах имеются неточности. Запасные части, дорогостоящее контрольное электронное оборудование было оплачено только на 25%, а остальная часть должна быть выплачена в рассрочку. Контрагенты, узнав об этом, потребовали оплатить покупную цену полностью. Вопросы: 1. С какого момента корпорация начинает свое существование как субъект права? 2. Кто несет ответственность по заключенным Сидоровым от имени корпорации договорам: - Сидоров, - Иванов и Сидоров - Иванов, Сидоров и другие акционеры Известно, что личное состояние каждого из акционеров недостаточно для удовлетворения требований, но все вместе они смогли бы это сделать. 3. Что можно посоветовать в таком случае истцам (контрагентам), акционерам и Сидорову

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток! 

Варианты решения задачи по корпоративному праву

Как видно из условия вашего вопроса, вы просите помощи в решении задачи. Однако подобные вопросы не разрешаются юристами нашего сайта в разделе бесплатных вопросов. В данном случае вам необходимо разместить заявку в соответствующем разделе сайта, после согласования стоимости и выбора специалиста, последний поможет вам в решении возникших вопросов. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Медицинское право
Является ли это нарушением корпоративной этики?
Врач ФД интерпретирует результаты диагностики не грамотно. Лоббирует врача-невролога другой клиники. Является ли это нарушением корпоративной этики??
, вопрос №4053981, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.10.2018