Варианты решения задачи по корпоративному праву

Помогите решить задачу, пожалуйста Четверо выпускников технического ВУЗа приступили к созданию корпорации по ремонту бытовой электронной техники. В соответствии с законодательством все акции были распределены между учредителями. Состоялось собрание акционеров, на котором был утвержден Устав. Необходимые документы представлены для регистрации. За два дня до назначенного срока, когда можно было бы получить документы о госрегистрации, учредители узнали, что в офисе госоргана произошел пожар, но документы и архивы не пострадали. Было официально объявлено, что регистрационные документы будут выданы через три недели. Учредители открыли офис корпорации, укрепили у входа вывеску, заказали бланки корпорации и печать. Учредители считали, что их корпорация зарегистрирована или должна быть зарегистрирована в день, назначенный для получения документов о госрегистрации. Сам факт более позднего получения документов о госрегистрации не имеет юридического значения, поскольку все документы, считали учредители, своевременно и надлежаще представлены для регистрации. В новом офисе учредители провели собрание, назвав его учредительным собранием акционеров, на котором приняли внутренний регламент, а Иванов и Сидоров были избраны директорами компании. Сидоров заключил договор на поставку корпорации партии запасных частей и оборудования. Было арендовано помещение для приемных пунктов, цехов, складов и т.п. Корпорация приступила к коммерческой деятельности и осуществляла ее в течение трех месяцев, когда стало известно, что документ о госрегистрации юридического лица не может быть выдан, так как в предоставленных документах имеются неточности. Запасные части, дорогостоящее контрольное электронное оборудование было оплачено только на 25%, а остальная часть должна быть выплачена в рассрочку. Контрагенты, узнав об этом, потребовали оплатить покупную цену полностью. Вопросы: 1. С какого момента корпорация начинает свое существование как субъект права? 2. Кто несет ответственность по заключенным Сидоровым от имени корпорации договорам: - Сидоров, - Иванов и Сидоров - Иванов, Сидоров и другие акционеры Известно, что личное состояние каждого из акционеров недостаточно для удовлетворения требований, но все вместе они смогли бы это сделать. 3. Что можно посоветовать в таком случае истцам (контрагентам), акционерам и Сидорову

, Владимир, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток!

Варианты решения задачи по корпоративному праву

Как видно из условия вашего вопроса, вы просите помощи в решении задачи. Однако подобные вопросы не разрешаются юристами нашего сайта в разделе бесплатных вопросов. В данном случае вам необходимо разместить заявку в соответствующем разделе сайта, после согласования стоимости и выбора специалиста, последний поможет вам в решении возникших вопросов.

Удачи!