8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять взыскателю копию возражений относительно исполнения судебного приказа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять взыскателю копию возражений относительно исполнения судебного приказа и предоставлять в суд квитанцию об отправке копии возражений? Дело находится в Арбитражном суде.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Пронин
Сергей Пронин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга,.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Хотя закон прямо не предусматривает порядка направления возражения взыскателю и последствий его не направления, необходимо руководствоваться общими положениями, которые говорят, что ответчик представляет возражения на иск истцу и суду в письменном виде.

Поэтому, для минимизации своих рисков, рекомендуем направить свои возражения заказным письмом с уведомлением и с описью вложений взыскателю и представить соответствующие доказательства в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Добрый день. Спасибо большое за ответ!

Можете поставить плюсик)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли по номеру судебного приказа узнать какое было дело
Здравствуйте, можно ли по номеру судебного приказа узнать какое было дело
, вопрос №4024388, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу я отменить судебный приказ?
В результате мошеннических действий, путем получения кода из смс, на меня была оформлена оплата частями товара со СберМегаМаркета через сервис платичастями от Сбербанка. Сумма 20000 руб. Мошенник оформил заказ на себя, в моем личном кабинете СберМегаМаркет товар отсутствует. Однако на сайте https://platichastyami.ru, в личном кабинете на мои ФИО есть рассрочка. Первый взнос на сумму 5000 на рассрочку оплачен с неизвестной мне карты. Я написал заявление в полицию. Это было год назад. А сейчас пришел по почте судебный приказ от ООО "Центр новых финансовых сервисов! о взыскании с меня суммы 16485, 04 руб. Что делать? Могу я отменить судебный приказ?
, вопрос №4022185, Анатолий, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Нотариат
Смогу ли я по копий паспорта племянника сделать на себя доверенность.?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Смогу ли я по копий паспорта племянника сделать на себя доверенность.? Так как он находится в зоне СВО.
, вопрос №4019835, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возник вопрос, нужно ли мне заверять копию паспорта у нотариуса, чтобы, допустим, купить билет на поезд, купить сигареты, устроиться на работу?
Паспорт отправляю на перепрописку далеко и надолго. Возник вопрос, нужно ли мне заверять копию паспорта у нотариуса, чтобы, допустим, купить билет на поезд, купить сигареты, устроиться на работу?
, вопрос №4019680, Виктория, г. Курск
Дата обновления страницы 30.10.2018