8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда следует выйти на работу, если вышел на больничный во время отпуска?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске с 10.10.2018 по 01.11.2018, в это время пошел на больничный с 30.10.2018 по 06.11.2018, подскажите пожалуйста когда теперь выходить на работу?

, Михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

Вам стоит согласовать данный вопрос в отделе кадров. Либо Вам продлят отпуск либо перенесут на другой срок.

Согласно

ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;


ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста могут ли меня сократить с работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли меня сократить с работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а в нашей бюджетной организации происходит реорганизация и из 4 разных организаций станет одна?
, вопрос №3226623, Влада, г. Москва
Трудовое право
Когда выходить на работу, если отпуск с 18
Добрый день! Когда выходить на работу, если отпуск с 18.04.2022 на 20 дней
, вопрос №3247606, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Я ведь за 2019-2020 учебный год не была в отпуске?
Здравствуйте, я работаю учителем, в апреле 2020 ушла в декретный отпуск, вышла в январе 2022. Наступило время отпусков,мне дают 14 дней отпуска, правильно ли это?Я ведь за 2019-2020 учебный год не была в отпуске?
, вопрос №3296987, Эла Кобрина, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли подписывать этот приказ во время отпуска/больничного?
Юристу Здравствуйте. Ситуация такая. Я врач. Закончен срок аккредитации в июне этого года. Документы отправлены в аккредитационную комиссию, но решения комиссии о допуске к дальнейшей деятельности пока нет. Сейчас нахожусь в отпуске и на больничном. На работе мою аккредитацию подписали и в это же время вышел приказ о временном отстранении от трудовой деятельности на 2 месяца пока не будет решения комиссии, который меня вынуждают подписать. Правомерно ли подписывать этот приказ во время отпуска/больничного? Так совпало, что приказ вышел в тот же день, когда я ушла на больничный. Отпуск с 20.06, больничный с 29.06, приказ от 29.06. По приказу Минздрава от 23.12.21 1179н я могу работать без аккредитации до 1июля 2022.
, вопрос №3326653, Арина, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли уволить меня с работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и прохожу процедуру банкротства?
Могут ли уволить меня с работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и прохожу процедуру банкротства?
, вопрос №3355014, Валентина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.11.2018