8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на авто для выезда за границу?

добрый день! как оформить доверенность на авто для выезда за границу (авто в собственности у юр лица)

30 октября 2018, 07:27, Лена, г. Москва
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для поездки за границу Вам необходимо иметь Международное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины, обычную доверенность от юридического лица, которую подписывает руководитель организации. В самой доверенности прописать право на выезд за границу, и указать страны, в которой будете находится. Доверенность рекомендую перевести на английский и чешский язык и нотариально заверить перевод.

Так же рекомендую взять с собой путевой лист, технический паспорт, командировочное удостоверение и страховку «Зелёную карту».

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Закон не содержит прямого указания на обязательное нотариальное заверение доверенности, но при выезде за границу можно и подстраховаться, заверить у нотариуса если имеется такая возможность у руководителя организации.

30 октября 2018, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Для этого необходимо сделать доверенность на неё Вопрос: могу ли я оформить доверенность из-за границы на свою маму?
Здравствуйте! Я нахожусь в Германии. Мне необходимо чтобы моя мать забрала карту банковскую из отделения. Для этого необходимо сделать доверенность на неё Вопрос: могу ли я оформить доверенность из-за границы на свою маму?
08 октября 2019, 12:08, вопрос №2540970, Сергей, п. Берлин
4 ответа
Права детей
Можно ли оформить доверенность о выезде за границу?
Здравствуйте, можно ли оформить доверенность о выезде заграницу на 19летнего? Мне 17,парню 19,собираемся в Казахстан, и еще если доверенность будет от мамы только будут ли с этим проблемы на границе?
29 июля 2019, 09:04, вопрос №2452624, Дарья, г. Курган
1 ответ
Нотариат
Может ли отец оформить доверенность для выезда ребёнка за границу с матерью до 18 лет?
Добрый день! Может ли отец оформить доверенность для выезда ребёнка за границу с матерью до 18 лет или нужно предоставить конкретные даты?
15 февраля 2019, 08:36, вопрос №2261403, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как оформить доверенность на выезд ребёнка с одним родителем без оригинала свидетельства о рождении?
Как оформить доверенность на выезд ребёнка с одним родителем( от отца ребенка) , без оригинала Св-ва о рождении несовершеннолетнего ? ( ребенок с оригиналом документа на выезде в др. городе). В наличии: оригинал загран. паспорта ребенка и документ об Установлении отцовства? (Родители не в браке).
24 июня 2018, 14:49, вопрос №2034416, Наталья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как оформить доверенность на выезд ребенка из России в Казахстан по удостоверению личности гражданина РК?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на выезд ребенка из России в казахстан по по удостовирению личности гражданина Казахстана?
03 апреля 2016, 16:47, вопрос №1206257, Лилия, г. Сегежа
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018