Может ли суд взять на реализацию этот участок в счет погашения задолженности?

здравствуйте! я хочу подать заявку о банкротстве. у меня есть земельный участок в аренде с недостроем (фундамент собственность незавершенка)на нем. Использована половина материнского капитала на этот участок и фундамент. Может ли суд взять на реализацию этот участок в счет погашения задолженности?

, Светлана, г. Сортавала
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

ВС РФ решил, что имущественные права предприятия-банкрота по договору аренды государственной недвижимости не могут быть включены в состав конкурсной массы в ходе рассмотрение дела о банкротстве арендатора, если на это не дал согласие арендодатель и такое согласие является обязательным. Указанный запрет установлен ЗК РФ, который имеет приоритет перед положениями законодательства о банкротстве.

Соответственно вы не являетесь собственником и данное имущество не может быть реализовано.