8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд взять на реализацию этот участок в счет погашения задолженности?

здравствуйте! я хочу подать заявку о банкротстве. у меня есть земельный участок в аренде с недостроем (фундамент собственность незавершенка)на нем. Использована половина материнского капитала на этот участок и фундамент. Может ли суд взять на реализацию этот участок в счет погашения задолженности?

30 октября 2018, 06:48, Светлана, г. Сортавала
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Юрист, г. Сызрань

ВС РФ решил, что имущественные права предприятия-банкрота по договору аренды государственной недвижимости не могут быть включены в состав конкурсной массы в ходе рассмотрение дела о банкротстве арендатора, если на это не дал согласие арендодатель и такое согласие является обязательным. Указанный запрет установлен ЗК РФ, который имеет приоритет перед положениями законодательства о банкротстве.

Соответственно вы не являетесь собственником и данное имущество не может быть реализовано.

30 октября 2018, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд изъять квартиру в счёт погашения задолженности супруга?
Добрый день! Просьба посоветовать как лучше поступить. Мужу могут присудить выплату крупного штрафа. В общей совместной собственности имеется квартира в ипотеке, выплачена только 1/3 кредита. Может ли суд изъять квартиру в счёт погашения задолженности супруга? В квартире на данный момент не живем, но другого недвижимого имущества не имеем. И поможет ли нам составление брачного договора, в котором будет указано, что конкретный объект недвижимости принадлежит супруге. Или стоит оформить раздел имущества, чтобы обезопасить себя от потери жилья.
13 апреля 2020, 18:47, вопрос №2742520, Андрей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можем ли мы забрать долю в доме в счет погашения задолженности по алиментам?
дом куплен за мат капитал,родители развелись,мать и не совершеннолетняя дочь живет по другому адресу,отец живёт в доме который куплен за мат капитал,он не платит алименты,может ли отец отдать свою долю в доме своей дочери от первого брака или своей последующей жене?можем ли мы забрать долюв доме в счет погашения задолженности по алиментам?
09 октября 2019, 09:15, вопрос №2542243, Алина, ст-ца. Гиагинская
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли Сбербанк снял всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте?
Добрый день! Получаю пенсию на карту сбербанка. По кредитной карте есть задолженность, тоже в сбербанке. Очередную пенсию сняли всю, в счет погашения задолженности. Правомерно ли это? Как жить месяц и на что? Помогите! Спасибо, с уважением Валерий.
01 марта 2019, 14:29, вопрос №2277839, Валерий, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать автомобиль в счет погашения задолженности?
Здравствуйте,банк подает иск на взыскание задолженности на 68000. У меня из доходов только детское пособие в 3000. Могут ли приставы забрать мой автомобилт в счет погашения задолженности?как этого избежать?
24 мая 2017, 15:05, вопрос №1646361, светлана, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Могут ли квартиры забрать у инвестора, в счет погашения задолженности застройщика?
"Застройщик" с января 2017 в стадии банкротства, находится под наблюдением. Продал квартиры в ипотеку "Инвестору" по ДДУ (ФЗ-214) в декабре 2013 (регистрация в УФРС). У инвестора свидетельства о собственности с марта 2016 г. Что может быть с проданными квартирами. Не могут ли их забрать у "Инвестора", в счет погашения задолженности "Застройщика"
21 января 2017, 10:46, вопрос №1507278, Игорь, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018