Почему в архиве не остались мои данные для оформления пенсии?

Оформляются пенсию,в архиве г.Петропавловс-Камчатский заказала архивную справку о трудовом стаже, это период с1983-1986гг.Мне ответили, что сведений нет.Может ли такое быть,что сведений нет?

, Галина, г. Астрахань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галина,

Мне ответили, что сведений нет.Может ли такое быть, что сведений нет?

Галина

к сожалению такое возможно, это значит что организации не передавали сведения в архив. Это может объясняться как халатностью руководства так и другими факторами: уничтожение документов в связи с форс-мажорными обстоятельствами (залив, пожар и тд).

Вам придется подтверждать стаж по-другому.

С уважением, Виктория Суворова.