8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно решить проблемы с взыскателем?

Около года назад совершил столкновение со стеной на автомобиле, который арендовал, происшествие зафиксировано не было. Редактировать заголовок Арендатор потребовал возместить ущерб в размере 60 т.р, я данное требование проигнорировал, так как не имел таких средств. Прошел год. На этой неделе ко мне заваливаются судебные приставы, также присутствовал арендатор с исполнительным листом на сумму 378 т.р, которые хотели изъять имущество мне не принадлежащее, но безуспешно. Поясню, рыночная стоимость автомобиля в среднем 120—160 т.р (,chevrolet lanos 2008 г) . Конкретно ущерб авто 344 т. р. остальное услуги. Также скажу, что в собственности я ничего не имею, только прописан, женат и 2 детей. Также я не был оповещен судом или взыскателем о назначении экспертизы и судебном заседании, впервые об этом услышал от судебных приставов у меня дома. Итак вопросы: 1. Могу ли я уйти от ответственности так как происшествие не было зафиксировано? 2. Могу ли я обжаловать результаты оценщика? 3. Могу ли я привлечь его с взыскателем к ответственности за сильное преувеличение оценки? 4. И вообще какие выходы у меня есть из данной ситуации и как я могу наказать взыскателя? '

Показать полностью
, Артур, г. Астрахань
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва
1. Могу ли я уйти от ответственности так как происшествие не было зафиксировано?

Если есть решение суда, то, значит ущерб каким-то образом подтвержден и уйти не получится.

2. Могу ли я обжаловать результаты оценщика? 

Нужно судебный акт обжаловать, а уже в рамках его обжалования и просить назначить независимую экспертизу.

3. Могу ли я привлечь его с взыскателем к ответственности за сильное преувеличение оценки?

Если только это доказать, но скажу сразу, на практике это практически нереально доказать умысел оценщика.

 4. И вообще какие выходы у меня есть из данной ситуации и как я могу наказать взыскателя? '

Можно не платить, если с Вас нечего взять, то долг останется на бумаге, но в этой ситуации об официальной работе, имуществе и т.д., придется забыть. Или можно обанкротиться, но это тоже потребует определенные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018