8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать лицензию для творческой студии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли получать лицензию для творческой студии (досуговая деятельность, мастер-классы), в виде поделок, рисования песком для детей? Если я как ИП в арендуемом помещении, проводить мастер-классы буду самостоятельно?

29 октября 2018, 19:41, Светлана, г. Воронеж
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, поскольку услуги Вы будете оказывать лично, то следовательно в соответствии с правилами установленными ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы можете работать без получения лицензии, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

29 октября 2018, 20:05
0
0
0
0

Светлана, здравствуйте, поскольку услуги Вы будете оказывать лично, то следовательно в соответствии с правилами установленными ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы можете работать без получения лицензии, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

29 октября 2018, 20:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на проведение музыкальной и художественной работы с детьми дошкольного и школьного возраста?
Есть возможность объединиться нескольким педагогам, чтобы организовать студию искусств (музыка, хореография, ИЗО) и студию поддержки школьного образования (подготовка к школе, услуги репетитора, поддержка домашнего обучения). Есть помещение,где можно осуществлять деятельность (аренда). 1) Нужно ли регистрировать организацию (некоммерческое партнёрство) или достаточно зарегистрироваться как ИП? 2) Нужно ли получать лицензию на дополнительное образование, если документы об образовании выдаваться не будут?
07 января 2017, 17:05, вопрос №1492828, Нина Георгиевна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на черные и цветные металлы?
Здравствуйте! Нужно ли получать лицензию на черные и цветные металлы, если на предприятии, которое имеет лицензию по обращению с отходами, в процессе сортировки отходов ТБО образуется лом и отходы ЧМ и ЦМ, которые предполагается реализовывать по договору с ломоперерабатывающими предприятиями, как вторсырьё?
12 декабря 2016, 12:04, вопрос №1471010, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какие коды деятельности нужно указать, нужно ли получать лицензию и какие органы нужно уведомить?
Добрый день. Решили открыть маленький магазинчик по торговле товарами для хобби. Декупиж, скрапбукингк, вышывка, бисероплитение, флористика и т.д. Зарегестрировали ип, приобрели ккм, арендовали помещение. При регистрации ип указали код 47.19. Нужно ли указывать еще какие нибудь другие коды деятельности? Нужно ли получать лицензию на ведение деятельности? Мы работаем во владимире. Какие орграны нужно уведомить о начале деятельности?
08 ноября 2016, 15:21, вопрос №1434589, Дмитрий Владимирович Ларин, г. Владимир
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для открытия семейного центра?
Добрый вечер. Планируем открыть центр развития творческих способностей для детей и взрослых. Услуги: песочная анимация, рисование, музыкальные занятия и развивающие занятия ( окр. Мир, грамота, математика). Нужно ли получать лицензию? Планируем открыть ИП. Можно ли включить массаж?
23 ноября 2015, 18:36, вопрос №1049548, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для оказания обазовательных услуг
Добрый вечер! Я преподаватель английского языка.Хочу открыть свою школу, где планирую вести курсы по обучению иностранным языкам! Зарегистрирую ИП, на первых порах в моей школе будет только один работник-я. Нужно ли получать лицензию?? Что мне грозит, если не будет лицензии? На какой срок дается лицензия? Насолько я понимаю, лицензия дается на определенное место, что если вдруг я сменю его? Заранее благодарю тех, кто откликнется!!
04 апреля 2014, 18:10, вопрос №417404, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018