8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней?

Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней, если с момента прошло 3 года?

29 октября 2018, 19:23, Фатимп, г. Москва
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Преступления такого рода квалифицируются по ст. 134 УК РФ, главным критерием для квалификации действия является возраст жертвы.

Так как половая связь с малолетними является преступлением средней тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности по такому деянию составляет 6 лет. Групповой или неоднократные акты, по которым наказание выносится по максимальной строгости, имеют срок давности привлечения к уголовной ответственности 10 лет.

29 октября 2018, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как будет доказываться факт полового сношения?
Здравствуйте , такой вопрос возник. Мне 15 лет, а парню 21 год, он состоял со мной в половых связях, а после пропал. Мне было больно от того, что половая связь была , он меня этим осквернил, а родителям я боялась говорить где-то месяц. Желаю подать заявление в полицию на этого парня, ведь он совершил надо мной деяния против моей воли. Что предстоит пройти? Как будет доказываться факт полового сношения?
09 октября 2020, 13:38, вопрос №2882029, Анжелика, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Если был совершен акт полового сношения, девушка младше меня на месяц, могут ли посадить?
Если был совершен акт полового сношения, девушка младше меня на месяц. Нет 16 лет. Могут ли меня посадить? Оба были согласны.
05 января 2020, 23:36, вопрос №2637687, Темирхан Рахимбаев, Атырау
1 ответ
Уголовное право
В каких случаях половое сношение с несовершеннолетним будет наказываться работами?
в каких случаях половое сношение с несовершеннолетним будет наказываться работами , а в каких сроком до четырех лет?
18 июля 2019, 12:38, вопрос №2440677, катя, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет?
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет? При условии, что половой акт был совершен по обоюдному согласию. Парню на тот момент 21 год. Данное деяние было совершено без родительского согласия девушки. Что будет, если родители подадут заявление? Учитывается ли при этом факт обоюдного согласия и какие могут быть последствия?
15 апреля 2018, 14:00, вопрос №1967794, Кристина, г. Самара
4 ответа
Уголовное право
Наказывается ли уголовно половое сношение двух несовершеннолетних?
Доброго времени. Следующий вопрос. Наказывается ли уголовно половое сношение двух несовершеннолетних людей? До 16 лет. Спасибо.
23 июня 2017, 20:51, вопрос №1676853, Georgii, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018