Отец опекун побил 11летнюю дочь

Добрый день.Посе смерти матери отец забрал ребенка.Недавно он побил девочку, лежала она с бабушкой в больнице с сотрясением, сегодня выписались.Опекунский совет говорит,что девочку должен забрать отец.ДО СУДА ГДЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ РЕБЕНОК?БАБУШКА СОГЛАСНА И ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ!ВОЗРАСТ БАБУШКИ 51, ДЕДШКИ 55, РАБОТАЮТ И ЕСТЬ ПЕНСИЯ!ДЕВОЧКА ОЧЕН ЛЮБИТ БАБУШКУ С ДЕДУШКОЙ И ХОЧЕТ ЖИТЬ С НИМИ!ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

, МАРГАРИТА, г. Ростов-на-Дону
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Идите в прокуратуру к помощнику прокурора по делам несовершеннолетних, прокурор сможет обратиться в защиту прав ребенка в любые органы и организации, в том числе и в суд, на данные момент, только прокуратура сможет Вам оказать реальную и действенную помощь! Искренне желаю Вам удачи! Обращайтесь!

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Напишите заявление в полицию и забирайте девочку. Одновременно обратитесь в орган опеки и попечительства. Пока полиция будет рассматривать Ваше заявление, уже начнется процедура лишения родительских прав и передачи ребенка под опеку бабушке. Дополнительно напишите заявление в опеку, что ребенок будет находиться у Вас, т.к. опасаетесь за жизнь ребенка. Тогда Вас никто не привлечет к ответственности

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Маргарита! Согласен с Марией, еще рекомендую если в возбуждении уголовного дела отказано, то обратитесь с заявлением о привлечении отца к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Приговор суда поможет Вам впоследующем лишить отца родительских прав.