8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец опекун побил 11летнюю дочь

Добрый день.Посе смерти матери отец забрал ребенка.Недавно он побил девочку, лежала она с бабушкой в больнице с сотрясением, сегодня выписались.Опекунский совет говорит,что девочку должен забрать отец.ДО СУДА ГДЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ РЕБЕНОК?БАБУШКА СОГЛАСНА И ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ!ВОЗРАСТ БАБУШКИ 51, ДЕДШКИ 55, РАБОТАЮТ И ЕСТЬ ПЕНСИЯ!ДЕВОЧКА ОЧЕН ЛЮБИТ БАБУШКУ С ДЕДУШКОЙ И ХОЧЕТ ЖИТЬ С НИМИ!ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

, МАРГАРИТА, г. Ростов-на-Дону
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Идите в прокуратуру к помощнику прокурора по делам несовершеннолетних, прокурор сможет обратиться в защиту прав ребенка в любые органы и организации, в том числе и в суд, на данные момент, только прокуратура сможет Вам оказать реальную и действенную помощь! Искренне желаю Вам удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Напишите заявление в полицию и забирайте девочку. Одновременно обратитесь в орган опеки и попечительства. Пока полиция будет рассматривать Ваше заявление, уже начнется процедура лишения родительских прав и передачи ребенка под опеку бабушке. Дополнительно напишите заявление в опеку, что ребенок будет находиться у Вас, т.к. опасаетесь за жизнь ребенка. Тогда Вас никто не привлечет к ответственности

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Маргарита! Согласен с Марией, еще рекомендую если в возбуждении уголовного дела отказано, то обратитесь с заявлением о привлечении отца к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Приговор суда поможет Вам впоследующем лишить отца родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2013