Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск без содержания

я работаю в магните и вдруг не отработав 3 часов до конца смены меня вызвали на собеседование на другую престижную работу Я УВЕДОМИЛ ОБ ЭТОМ ДИРЕКТОРА НО ОНА МЕНЯ НЕ ОТПУСТИЛА ТОГДА Я НАПИСАЛ ЧТО У МЕНЯ РАЗБОЛЕЛСЯ ЖИВОТ И УШЕЛ КАК БЫТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ ХОЧУ ВЗЯТЬ ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ МНЕ

12 Сентября 2013, 10:58, вопрос №214984 ВИТАЛИЙ, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!
    В данном случае согласно ст. 128 ТК РФ:

    по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Таким образом это право работодателя, но никак не его обязанность.
    Поэтому работодатель может и не отпустить Вас по такому заявлению.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    12 Сентября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats