Можно ли отменить решение суда, если извещение пришло поздно?

Здравствуйте. Не были извещены о суде. (Долг ЖКХ)Ни каких бумаг не приходило.Суд был в июне.По данным сайта СП. Приставы арестовали карту в октябре. В таком случае уже поздно отменять решение суда?

, Юлия, г. Красноярск
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Вам в срочном порядке необходимо обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии решения. После чего подать апелляционную жалобу в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для апелляционного обжалования. При этом, необходимо указать уважительные причины пропуска.

Я предполагаю, если состоялось судебное заседание без вызова сторон, то скорее всего, выдавался судебный приказ. Это значит, что Вам также надо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. После чего подать заявление об отмене судебного приказа.

Обязательно, при подаче заявление о выдаче судебного акта, заявление составляйте в двух экземплярах, на втором экземпляре при подаче заявления в канцелярию, работники должны поставить отметку о принятии.