8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда, если извещение пришло поздно?

Здравствуйте. Не были извещены о суде. (Долг ЖКХ)Ни каких бумаг не приходило.Суд был в июне.По данным сайта СП. Приставы арестовали карту в октябре. В таком случае уже поздно отменять решение суда?

, Юлия, г. Красноярск
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Вам в срочном порядке необходимо обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии решения. После чего подать апелляционную жалобу в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для апелляционного обжалования. При этом, необходимо указать уважительные причины пропуска.

Я предполагаю, если состоялось судебное заседание без вызова сторон, то скорее всего, выдавался судебный приказ. Это значит, что Вам также надо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. После чего подать заявление об отмене судебного приказа.

Обязательно, при подаче заявление о выдаче судебного акта, заявление составляйте в двух экземплярах, на втором экземпляре при подаче заявления в канцелярию, работники должны поставить отметку о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018