8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если департамент образования бездействует в отношении агрессивного ребенка в д/с?

Здравствуйте,столкнулись с очень не простой ситуацией в детском саду!к нам в сад пришёл новый мальчик и тут начались неприятности ,дети и воспитателя стали ходить побитые от него(((разговаривали с родителями ребёнка ,писали жалобы коллективные , ходили в дерортамент образования,везде никто ничего не делает!!!!дошло до того что на воспитателя со стажем 40 лет написали заявление в прокуратуру,что воспитатель избирает этого агрессивного ребёнка!!все родители в шоке ,воспитатель у нас отличная!!как нам быть в этой ситуации,везде никто не хочет ничего слушать,легче убрать воспитателя и поставить нового((все воспитатели плачут от этого ребёнка,никто не хочет идти работать к нам в группу!а в управлении образования нас прямым текстом послали и сказали будем увольнять воспитателей раз они не справляются с ребёнком!! А кто заметит наших детей от новых побоев и агрессии этого ребёнка!!!

Показать полностью
, Марина, г. Орехово-Зуево
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!

Увы, исключить из детского сада ребенка-агрессора не имеют права. По закону об образовании за плохое поведение и нарушение устава могут отчислить из образовательного учреждения, но никак не дошкольника.

Ваши действия, если Ваш ребенок стал жертвой ребенка-агрессора:

1. Зафиксируйте травму — обратитесь в медицинское учреждение.

2. Найдите свидетелей случившегося.

3. Пишите заявление на имя руководства ДОУ, излагайте проблему.

4. Собирайте чеки об оплате мед. услуг и лекарств.

5. Обращайтесь в суд за компенсацией материального и морального вреда.

Вам конечно не присудят больших денежных сумм, но готовность защищать интересы своего ребенка в суде наверняка поможет найти решение в этой ситуации причастным лицам. Другого выхода в данной ситуации нет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.11.2018