Как действовать, если департамент образования бездействует в отношении агрессивного ребенка в д/с?

Здравствуйте,столкнулись с очень не простой ситуацией в детском саду!к нам в сад пришёл новый мальчик и тут начались неприятности ,дети и воспитателя стали ходить побитые от него(((разговаривали с родителями ребёнка ,писали жалобы коллективные , ходили в дерортамент образования,везде никто ничего не делает!!!!дошло до того что на воспитателя со стажем 40 лет написали заявление в прокуратуру,что воспитатель избирает этого агрессивного ребёнка!!все родители в шоке ,воспитатель у нас отличная!!как нам быть в этой ситуации,везде никто не хочет ничего слушать,легче убрать воспитателя и поставить нового((все воспитатели плачут от этого ребёнка,никто не хочет идти работать к нам в группу!а в управлении образования нас прямым текстом послали и сказали будем увольнять воспитателей раз они не справляются с ребёнком!! А кто заметит наших детей от новых побоев и агрессии этого ребёнка!!!

, Марина, г. Орехово-Зуево
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!

Увы, исключить из детского сада ребенка-агрессора не имеют права. По закону об образовании за плохое поведение и нарушение устава могут отчислить из образовательного учреждения, но никак не дошкольника.

Ваши действия, если Ваш ребенок стал жертвой ребенка-агрессора:

1. Зафиксируйте травму — обратитесь в медицинское учреждение.

2. Найдите свидетелей случившегося.

3. Пишите заявление на имя руководства ДОУ, излагайте проблему.

4. Собирайте чеки об оплате мед. услуг и лекарств.

5. Обращайтесь в суд за компенсацией материального и морального вреда.

Вам конечно не присудят больших денежных сумм, но готовность защищать интересы своего ребенка в суде наверняка поможет найти решение в этой ситуации причастным лицам. Другого выхода в данной ситуации нет.

Удачи Вам!