Последствия прекращения процедуры банкротства в связи с отсутствием финансирования
Какие последствия прекращения процедуры банкротства? Будут ли возврашено имущество, проданное на торгах? Управляющий хочет прекратить в связи с отсутсвием финансирования.
, Наталия, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Наталья. Если имущество продано по закону на торгах, то никто уже его не вернет. Прекращение производства ввиду отсутствия финансирования влечет последствия согласно статье 57 Закона о банкротстве такие же, как и указаны в статье 56:
Принятие арбитражным судом решения об отказе в признании должника банкротом является основанием для прекращения действия всех ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом и являющихся последствиями принятия заявления о признании должника банкротом и (или) введения наблюдения.
Должник остается без имущества. Наталья, неквалифицированных управляющих не бывает, его бы суд не утвердил, управляющий имеет высшее образование, опыт руководящей работы и дополнительное образование, торги проводятся на повышение, то есть выявляется наиболее конкурентная цена. Если Вы видите ошибки и нарушения — обращайтесь с жалобами в суд, Росреестр и СРО и взыскивайте убытки, а если нет, то нет оснований считать, что управляющий где-то не прав.